Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Азове
ощущается как 29°C
Ночь
Утро
22 °C
Яндекс Погода
27 июля 2026
Здание МП «Азовводоканал». Фото с официальной страницы Вконтакте МП «Азовводоканал»
Задолженность азовских садовых и дачных товариществ перед «Азовводоканалом» значительно увеличилась по сравнению с прошлым годом. Самый большой долг в настоящее время у СНТ «Мичуринец-2» - 1,4 миллиона рублей, сообщил заместитель директора МП «Азовводоканал» Александр Голубев на планёрном совещании.
Садовое товарищество «Мичуринец-2» с марта 2025 года не производит оплату за потреблённую воду. «Азовводоканал» обратился в суд, но денег от СНТ так и не получил.
Садовое товарищество «Мичуринец-1» задолжало 693,4 тысячи рублей.
По словам Голубева, руководство товариществ самоустранилось от вопросов обслуживания сетей, они не передают показания и не оплачивают за воду.
Также среди должников ДНТ «Машиностроитель – 1» и СНТ «Дружба».
В настоящее время муниципальное предприятие «Азовводоканал» рассматривает возможность перехода на прямые договора с жителями этих товариществ.
В Азовском районе среди крупных должников водоканала также УМП «Приморский водопровод» и ЖКХ Кулешовского сельского поселения. Оплата от них поступает только после возбуждения исполнительных производств.
Ольга Усманова Поделиться: