Сейчас в Азове
ощущается как 25°C
Ночь
Утро
25 °C
Яндекс Погода
17 июля 2026
В Ленобласти спасли мужчину, который провалился в дупло клёна и просидел там больше суток
Умерла режиссёр КВН и вдова бывшего руководителя программы Александра Маслякова — Светлана Маслякова, ей было 78 лет
89 пляжей Анапы получили разрешение на открытие пляжного сезона, еще 12 проходят экспертизу, сообщает кабмин
Российский рынок акций обновил минимум сентября 2022 года.Сильнее всего упали бумаги VK (-12,7%) и «Полюса» (-10,6%), «Совкомфлота» (-8,3%) и «Сургутнефтегаза» (-11,1%)
5 класс пожароопасности объявлен в Ростове, Новочеркасске, Донецке, Каменске-Шахтинском, в Аксайском, Боковском, Егорлыкском, Зерноградском, Каменском, Кагальницком, Мясниковском и Советском районах
Потребление алкоголя в литрах чистого спирта на душу населения по итогам первого полугодия снизилось на 6,5%. Ростовская область вошла в десятку самых непьющих регионов страны
Минувшей ночью атаку БПЛА отразили в 5 районах области: Аксайском, Неклиновском, Каменском, Усть-Донецком и Сальском. Информации о пострадавших и разрушениях на земле нет
02 июля 2026
Рыба. Фото объединённой пресс-службы судов Ростовской области.
Двух жителей Азовского района приговорили к лишению свободы сроком на 5 лет и штрафу в размере 200 тысяч рублей каждому за незаконную добычу и транспортировку водных биологических ресурсов, в том числе принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Ростовской области.
Согласно материалам дела, браконьеров задержали в устье Дона на лодке с уловом весом более
Спустя время рыбаки были вновь задержаны с незаконным выловом, причинив ущерб водным ресурсам ещё на 70 тысяч рублей.
Азовский городской суд признал браконьеров виновными и приговорил обоих мужчин к лишению свободы сроком на 5 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в размере 200 тысяч рублей каждому нарушителю.
Браконьеры пытались оспорить наказание, но Ростовский областной суд оставил приговор без изменений.
В 2025 году в Азовском районе полиция задержала 35-летнего жителя Батайска за незаконный вылов 124 раков на реке Койсуг. Он использовал запрещённое орудие — «сак». Ущерб оценили в 28 тысяч рублей.
Ольга Усманова Поделиться: