Сейчас в Азове
ощущается как 12°C
День
Вечер
14 °C
Яндекс Погода
05 октября 2026
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
30 июля 2025
Ремонт электролиний. Фото telegram-канала АО «Донэнерго»
Реконструкция кабельной линии мощностью 6 кВ от центрального рынка до Азовского аграрно-технического колледжа позволила увеличила её надёжность и пропускную способность на 30%. Эта магистральная линия питает 12 трансформаторных подстанций, которые снабжают электричеством 70 многоквартирных домов, частный сектор и социально значимые объекты. Два из которых — дошкольные учреждения, а также ряд объектов газо-, водо- и теплоснабжения, сообщили в ответ на официальный запрос «Ерша» в АО «Донэнерго».
Кабельная линия была введена в эксплуатацию в 1966 году и питала распределительные пункты и 12 трансформаторных подстанций. За несколько десятилетий её пропускная способность снизилась из-за износа. На протяжении последних нескольких лет в течение года происходило до пяти повреждений. Причиной служили коррозионный износ кабельной брони и изменения свойств материала изоляции в процессе длительной эксплуатации.
Всего на модернизацию и реконструкцию энергосистемы Азова в 2025 году потратят 27,5 миллиона рублей. До конца 2025 года запланирована реконструкция воздушной линии 0,4 кВ от ТП-43. Эти работы повысят качество и надёжность электроснабжения потребителей, проживающих по улицам Московской, Ленинградской, Первомайской, а также по переулкам Тимирязева и Мичурина.
Как «Ёрш» писал ранее, с приходом летней жары азовчане стали сталкиваться с аварийным отключением света. Трансформаторная подстанция микрорайона «Солнечный-2» не выдержала экстремальных температур и сгорела. Жители района остались в 40-градусную жару без электричества.
Ольга Максимова Поделиться: