Сейчас в Азове
ощущается как 29°C
Ночь
Утро
24 °C
Яндекс Погода
18 июля 2025
Количество вакансий для разработчиков софта в РФ впервые с 2022 года сократилось и составило, по данным HeadHunter, в первом полугодии 291 тысячу против свыше 300 тысяч год назад
В военном госпитале в Краснодаре начали судить врачей по делу о взятках — по данным «Коммерсанта», речь идёт об откатах за справки, подтверждающие получение ранения, контузии или военной травмы
Депутат Госдумы Горелкин заявил, что считает, что WhatsApp* пора готовиться к уходу с российского рынка (*принадлежит компании Meta, запрещенной в России как экстремистская)
Цена седана Lada Iskra будет начинаться от 1,25 млн рублей в базовой комплектации, сообщил «АвтоВАЗ». Продажи стартуют 20 июля
17 июля 2025
Кошатники выигрывают в лотереи втрое чаще собачников. Среди выигравших от 1 млн рублей владельцев животных у почти 77% — кошки, а собаки — у 23%, подсчитали для РИА Новости в «Национальной лотерее»
За январь — июнь 2025 года в РФ закрылись 362 китайских автомобильных шоурума (годом ранее — 121). В общей сложности закрылись 458 дилерских центров, а открылись — 390, сообщает ТАСС
В США самый большой метеорит с Марса продали на аукционе за рекордные $5,3 млн, говорится на сайте аукционного дома Sotheby's. Как отмечает The Washington Post, это самый дорогой метеорит в мире
27 июня 2025
Штурм валов во время фестиваля «Осада Азова». Фото Азовского музея-заповедника
Военно-исторический фестиваль «Осада Азова» в 2025 году снова отменён. Как сообщил глава города Дмитрий Устименко в прямом эфире телеканала «Дон 24», это связано с запретом массовых мероприятий на открытых площадках.
Также в области продолжается действие указа губернатора, который вводит ограничение на использование и применение пиротехнических изделий. А многие участники фестиваля используют пиротехнические средства V класса опасности. Поэтому военно-историческая реконструкция «Осада Азова» второй год подряд не состоится.
Фестиваль «Осада Азова» существует с 2005 года и стал настоящим праздником для ценителей военной истории. В мероприятии принимают участие несколько сотен реконструкторов и десятки военно-исторических клубов из России, которые сражаются в аутентичных костюмах и доспехах. «Осада Азова» считается одной из самых масштабных реконструкций в регионе, которая ежегодно привлекает более 10 тысяч посетителей. Завораживающие спецэффекты передают атмосферу тех времён.
Ранее этнокультурный фестиваль «Загадки древнего Паниардиса», который по традиции проходил во второй половине мая, в 2025 году перенесли на сентябрь. Перенос также объяснили ограничениями, на проведение массовых мероприятий, которые продолжают действовать в Ростовской области.
Поделиться: