Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

03 октября 2026

Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО

Глава Азова раскритиковал итоги городского субботника

20 ноября 2024
Городской субботник. Фото telegram–канала администрации Азова

Городской субботник. Фото telegram–канала администрации Азова

Дмитрий Устименко раскритиковал итоги очередного субботника, в котором, по его мнению, сотрудники администрации создавали видимость работы из–за отсутствия инвентаря. Об этом сообщила телекомпания «Пульс».

«То, как мы провели субботник, это пример того, как его нельзя проводить. Это опять издевательство над людьми, честно, которое было у нас в прошедшую субботу. Веточками собирали листья наши сотрудники администрации. То есть, мы не обеспечили их инвентарём, мешками», — сказал глава города.

Дмитрий Устименко добавил, что во время субботника не использовался транспорт для вывоза мусора, потому что его так и не собрали.

«С утра перед работой проехал по Измайлова. Что мы, по сути, сделали? Мы рассмешили людей. Ребята, так нельзя работать. И я категорически против таких субботников», — отметил Устименко.

Глава города поручил своему заместителю по вопросам ЖКХ Роману Ткаченко убрать и вывезти всю осеннюю листву, пока позволяет погода.

Напомним, во время субботника, прошедшего 13 октября, жители Азова собрали 10 тонн мусора. Больше всего его оказалось на городском и машинном пляжах — 3,5 тонны. Наводить порядок в городе вышли почти 4 тысячи горожан.

А в месячнике чистоты, который проходил с 9 сентября по 12 октября, приняли участие почти 5 тысяч человек. Улицы и общественные территории убирали не только рядовые азовчане, но и сотрудники коммунальных предприятий, школьники, студенты.  

Новости партнёров