Сейчас в Азове
ощущается как 27°C
День
Вечер
25 °C
Яндекс Погода
05 июля 2026
В Ростове в Советском районе обломки БПЛА повредили остекление здания заведения общепита. Пострадавших нет, возгорания не было, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь
29 августа 2023
Зимой в «Мичуринце» не могли проехать автомобили. Фото из архива ruffnews.ru
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по обращениям о нарушении прав жителей бывшего дачного товарищества «Мичуринец–3». Речь идёт о восстановлении дорожного покрытия в посёлке после догазификации. Об этом сообщили в информационном центре СК России.
«После проведения подрядчиком — ООО «Максдонстрой», работ по догазификации домовладений асфальтовое покрытие дороги оказалось разрушено, на дорожном полотне образовались глубокие ямы. В результате свободный проезд к жилым домам, в том числе, автомобилей экстренных служб, оказался невозможен», — описали неприятности местных жителей в информационном центре.
В ведомстве добавили, что в «Мичуринце», ко всему прочему, затруднено перемещение инвалидов–колясочников, пенсионеров и семей с малолетними детьми. А обращения жителей в различные инстанции результатов не принесли.
Следком провёл по этому факту процессуальную проверку. Александр Бастыркин же поручил исполняющему обязанности руководителя СУ СК России по Ростовской области Станиславу Ковалёву возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Поделиться: