Самое читаемое

Читать ещё →

08 мая 2026

В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов

Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ

07 мая 2026

Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего

В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона

Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий

67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби

Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»

Инвестор потратит 380 млн рублей на благоустройство пляжа в Азовском районе

17 апреля 2025
Павло-Очаковская коса. Фото donnews.ru

Павло-Очаковская коса. Фото donnews.ru

380 млн рублей направила логистическая компания «Русь-Транс» на благоустройство пляжа на Павло-Очаковской косе, сообщило издание «Ведомости Юг» со ссылкой на пресс-службу Азовского района.

Планируется благоустроить 3 гектара территории. К началу апреля специалисты уже обустроили купальную зону, установили дополнительные беседки, бунгало, раздевалки и кемпинги. Для отдыхающих закуплено пляжное оборудование — водные велосипеды, лодки и катамараны. Также на пляже организованы три точки общественного питания.

Как сообщает издание, компания-инвестор собирается в 2025 году построить 40 двухэтажных домов на Павло-Очаковской косе.

Еще одна компания — «Фавория» планирует по соседству реализовать ещё один инвестпроект создания инклюзивного пляжа с реабилитационным бальнеологическим центром. Объём вложений в этот инвестпроект составит около 250 млн руб. Пока этапы его реализации не называются.

В настоящее время в Азовском районе действует несколько пляжей, среди которых: городской, «Азак Park», «Казачок», «Водолей» и «Стереопляж».

В прошлом году пляж «Волна», расположенный на Павло-Очаковской косе в Азовском районе, получил российский сертификат качества «Синий флаг».

Он выдается пляжам высшей и I категории, подтверждая их соответствие стандартам, установленным Ростуризмом. Такие пляжи доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее «Ёрш» писал о том, что Азов стал одним из первых муниципалитетов Ростовской области, где уже началась подготовка к купальному сезону. Специалисты региональной службы спасения на водах приступили к очистке пляжей и дна аквазоны, предназначенной для купания.

Новости партнёров