Сейчас в Азове
ощущается как 20°C
День
Вечер
32 °C
Яндекс Погода
05 августа 2026
Пилоты пропавшего в Приангарье самолета забрались на сопку, сами собрали радиостанцию и передали свои координаты пролетавшему самолёту
Средняя начисленная зарплата в Ростовской области оказалась на 32,5 тысячи рублей ниже общероссийской
В Москве пенсионерка подожгла квартиру вместе с собой и приставом, когда у неё не получилось отжать жильё по «схеме Долиной»
Удар молнии убил футболиста в Таиланде во время матча. Трагедия произошла на юге страны в провинции Наратхиват. Ещё девять человек пострадали
С 6 по 8 августа в Ростовской области ожидается сильная жара до +40 °С
Государственная Дума РФ продлила федеральную программу «гаражной амнистии» до 1 сентября 2031 года
Первая российская авиакомпания «Открытое небо» получила сертификат на коммерческие полёты на аэростатах. Сначала они будут выполнять полёты над Алтаем, а затем и в других регионах
Больше 40 БПЛА уничтожили за ночь в Тарасовском, Каменском, Миллеровском и Неклиновском районах. В Неклиновском районе в результате падения обломков БПЛА загорелась трава, пожар оперативно потушили
04 августа 2026
Путин наградил певца Николая Баскова Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени
Число детей, погибших после атаки ВСУ на Архипо-Осиповку, увеличилось до четырёх
Внебиржевой курс доллара впервые с начала апреля поднялся выше 81 рубля
Wildberries в первом квартале 2027 года введёт в Астане и Алма-Ате более 260 тысяч квадратных метров складов
Военный под Севастополем открыл стрельбу, погиб сослуживец и три мирных жителя, несколько человек ранены
Ростовской области предрекли «катастрофический сценарий» из-за остановки судоходства
При атаке БПЛА на пляж Архипо-Осиповки погибли двое детей из Шахт
Мопед «Спаси и сохрани от гаишников» забрали у жителя Марий Эл в доход государства после того, как поймали его пьяным за рулем. Водителю назначил 160 часов обязательных работ
Около 40 БПЛА уничтожили в 9 районах области: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Боковском, Верхнедонском, Каменском, Кашарском, Милютинском, Тарасовском. Последствий на земле нет
05 мая 2025
Петровский бульвар. Фото ruffnews.ru
На минувшей неделе в Азове и Азовском районе отметили рост туристского потока, решили закупить новые контейнеры для сбора ТКО и отправили водолазов на очистку Черноморского побережья от нефти. Об этих событиях портал «Ёрш. Азов» расскажет подробнее.
В Азовском районе закупят 249 контейнеров для сбора ТКО
Управление ЖКХ Азовского района приступило к поиску поставщика 249 новых контейнеров для сбора ТКО. Ёмкости в местах сбора отходов установят в мае.
Согласно проекту договора, объём одного контейнера должен составлять 1,1 тысяч литров, каждый из них должен быть оснащён колёсами и крышкой. За контейнеры муниципалитет готов заплатить более 3,6 млн рублей.
В Азов стали чаще приезжать туристы на более длительный срок
Директор Ассоциации малых туристских городов России Константин Анучин в интервью «РБК–Ростов» отметил рост интереса молодёжи и туристов, уставших от информационной перенасыщенности и стремительного темпа мегаполисов, к длительным поездкам в Азов.
По мнению эксперта, туристы стали дольше задерживаться в городе благодаря «Альянсу гостеприимности» — объединению бизнеса, которое практически без конкуренции готово передавать туристов из рук в руки.
Эксперт отметил, что с наплывом туристов городская инфраструктура пока справляется: для гостей города придумываются новые развлечения, например, несколько лет назад в Азове был создан сап–центр. Часть туристов приезжают ради сплава по Дону.
Азовские водолазы отправились на очистку от нефти Черноморского побережья
Сотрудники специализированной пожарно–спасательной части из села Кулешовка отправились на ликвидацию последствий разлива нефти в районе села Джемете в Анапе. Пять водолазов Донского МЧС ежедневно обследуют морское дно на наличие мазутных пятен и проводят грунто–размывочные работы.
Для устранения нефтепродуктов с поверхности воды применяются компрессорные станции. Для подъёма и погрузки мешков с отходами привлечена самоходная баржа, отметили в МЧС.
Командировка азовских водолазов продлится 10 дней, после их сменят коллеги из той же СПСЧ.
Житель Азовского района сбил сотрудника ДПС, уходя от погони
В средине прошлой недели18–летний житель Азовского района на автомобиле «ВАЗ–21099», уходя от погони, сбил инспектора ДПС. По информации главка, на Кагальницком шоссе в Азове инспекторы отдельного взвода ДПС МО МВД России «Азовский» остановили «девяносто девятую» с подложными государственными регистрационными знаками. Тут же выяснилось, что у водителя нет прав.
Во время оформления протокола, нарушитель сел за руль и попытался скрыться от полиции. Его догнали на улице Победы. В момент задержания молодой человек сбил сотрудника ДПС, нанеся ему травмы. Полицейского увезли в больницу.
В результате скоординированных действий наряда ДПС нарушитель был задержан.
В Азовском районе за 10 дней решили отремонтировать внутрипоселковую дорогу
Управление ЖКХ Азовского района занялось поиском подрядчика, который за 10 дней отремонтирует дорогу по улице Молодёжной в хуторе Полтава–2. Протяжённость дороги по улицы Молодёжной составляет более 3 километров, на её восстановление муниципалитет готов потратить около 10 млн рублей.
Фирме–победителю предстоит полностью снять старый асфальтовый слой, выровнять щебёночное основание и уложить новый асфальт. Также подрядчик должен будет укрепить обочины щебнем и вывезти остатки старого покрытия.
Поделиться: