Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
09 апреля 2025
Детские лагеря Анапы заполнены на предстоящее лето на всего на 21%. Они вернули заказчикам более 500 млн рублей, сообщил замминистра экономразвития РФ Дмитрий Вахруков в Совете Федерации
Пятилетний ребёнок выпал из окна многоэтажки в Ростове. Мальчик выжил, в тяжёлом состоянии его увезли в больницу, сообщает пресс-служба регионального МЧС
Пятилетний ребёнок выпал из окна многоэтажки в Ростове. Мальчик выжил, в тяжёлом состоянии его увезли в больницу, сообщает пресс-служба регионального МЧС
За первую неделю операции «Путина» в Ростовской области возбудили 16 уголовных дел за браконьерство на водоёмах. Ущерб государству превысил 1 млн рублей, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД
В Аксае в многоквартирном жилом доме по улице Платова, 74 на бельевых веревках обнаружен упавший БПЛА самолётного типа. В ПВР эвакуированы 79 жильцов, на месте работают экстренные службы
С вечера 8 апреля уничтожены БПЛА в Новошахтинске, Донецке, Зернограде, Таганроге, Каменском, Неклиновском, Чертковском, Тарасовском и Миллеровском районах, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
29 беспилотников сбито ночью над территорией Ростовской области, сообщили в Минобороны России
08 апреля 2025
За последние 3 года в России задержаны более 2,5 тысяч молодых людей, попавших под влияние украинских спецслужб и различных террористических организаций, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные НАК
Численность безработных в Ростовской области снизилась до 50,4 тысячи человек, сообщает Ростовстат. За год показатель снизился на 16,1% Уровень общей безработицы с сентября 2024 года составляет 2,3%
Спрос на развлекательные мероприятия на майские праздники в 2025 году значительно вырос: продажи билетов увеличились год к году до 50%, сообщает «Коммерсантъ»
19 марта 2024
В ЦГБ Азова. Фото ruffnews.ru
В школе №13 в Азове выявили три случая заболевания корью. Как сообщил главный врач центральной городской больницы Азова Вадим Бридковский, все заболевшие были не привиты. Об этом сообщили в telegram–канале городской администрации.
Чтобы не допустить распространения заболевания в школе №13, в оставшиеся до весенних каникул дни учеников решили перевести на дистанционное обучение, а в здании школы провести санитарную обработку.
Первые 8 случаев заболевания корью в Азове были зарегистрированы в начале 2024 года. Среди инфицированных были как дети, так и взрослые. В Ростовской области с начала года подтверждено более 200 случаев этого опасного заболевания, сообщал donnews.ru.
Больше всего заболевших в феврале было выявлено в Ростове, Новочеркасске, Батайске, Таганроге и Аксайском районе. Азов в этот список не входил.
Ситуацию с заболеваемостью осложняло ещё и то, что вакцины от кори в Ростовской области не было. В конце января минздрав запросил препараты у федерального ведомства.
Помимо кори, в Азове в начале года медики столкнулись ещё с одним опасным заболеванием — малярией. Эта африканская болезнь в городе не встречалась 20 лет. Как тогда сообщили в ЦГБ, болезнь азовчанин привёз с зимнего отдыха в африканских странах.
Чтобы опасные инфекции не распространялись среди пациентов, в поликлинике ЦГБ тогда создали отдельный фильтр. Вход в него располагается во дворе поликлиники, рядом с аптекой.
Поделиться: