Самое читаемое

Читать ещё →

18 мая 2026

Каждый седьмой декретный отпуск по уходу за ребёнком в России оформляется на мужчин, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на данные Соцфонда. В последние 2 года число таких декретов выросло почти в 8 раз

Российских гимнастов допустили до соревнований с флагом и гимном. Решение World Gymnastics распространяется на все 5 гимнастических видов спорта, входящих в Федерацию гимнастики России

Запас прочности у застройщиков жилья в России практически исчерпан, заявил РИА Новости вице-премьер Марат Хуснуллин

Утром 18 мая БПЛА уничтожены в Миллеровском и Шолоховском районах, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала

Капитан морского порта Азов потребовал поднять затонувший теплоход «Ростов»

18 мая 2026
Порт. Фото Романа Гурина

Порт. Фото Романа Гурина

Капитан морского порта Азов потребовал поднять затонувший теплоход «Ростов». Сделать это нужно до 7 ноября 2026 года, сообщает donnews.ru.

Cудно находится на 3166 километре Дона в акватории Азовского порта. Вместе с теплоходом собственник должен убрать и все имущество, которое находилось на судне.

Согласно распоряжению руководства порта, владелец судна — ООО «Центр модернизации ЖКХ» — должен разработать проект работ, который  не помешает работе порта и обеспечит безопасность судоходства. Срок сдачи документов – 7 июля 2026 года.

Затонувшее судно было спущено на воду в 1951 году, портом его приписки является Ростов. Оно имеет габаритную длину в 26 метров и ширину в 5 метров.

Руководитель ФГБУ «Администрация морских портов Азовского моря» Сергей Сафоничев в ответ на запрос агентства отказался сообщить обстоятельства затопления теплохода и уточнить есть ли сейчас опасность для судоходства.

Ранее Азовский морской порт потребовал от зарубежной компании Kama Seven Shipping Co Ltd возмещение около 100 миллионов рублей за ущерб причалу №14 после заваливания сухогруза Opal. Представители порта через суд просили арестовать судно и запретить выход корабля до окончания разбирательства, но судья отказал в обеспечительных мерах и не нашёл оснований держать судно в порту.

Новости партнёров