За последние семь дней сотрудники МЧС спасли на пожарах 4 человека, ещё троих — при ликвидации ДТП. По данным пресс-службе ведомства, за неделю в Ростовской области произошло 65 пожаров

Ансамбль «Чудо–остров» Дома детского творчества Азова стал обладателем Гран–при, а коллектив «Мелодия» — лауреатом международного конкурса–фестиваля «Арт-Вояж»

Звания «Лучший связист Дона» удостоена старший инструктор группы по организации производственных процессов Азовского почтамта Ларисе Горчакова

Каратистка из Азова стала победительницей международного турнира

29 февраля 2024
Коллаж ruffnews.ru

Воспитанница спортивного клуба «Спарта» из Азова Софья Чимшит стала победительницей международного турнира по каратэ–киокусинкай Russian Open Junior Cup в Москве. Об этом сообщил telegram–канал городской администрации.

Софья Чимшит стала сильнейшей в категории «ката». Ещё одна каратистка — Алина Галкина в категории «ката–группа» завоевала серебряную медаль.

Всего же на турнире Russian Open Junior Cup Азов представляли шесть воспитанниц  — Кира Панченко, Софья Ковалёва, Алина Галкина, Софья Чимшит, Екатерина Необутова и Вера Гурова.

В конце октября 2023 года Софья Чимшит завоевала сразу несколько медалей на прошедших в Санкт–Петербурге Всероссийских соревнованиях «Медный всадник» по каратэ–киокусинкай.

А в 2021 году в Польше азовчанка стала чемпионкой Европы в своей возрастной категории. Тогда 13–летняя Софья Чимшит завоевала «золото».