Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
07 октября 2026
Скульптуру под названием «Оранжевая чума», изображающую голого Трампа с клюшкой для гольфа сидящего на плечах мужчины, установили в здании Европарламента в Страсбурге, сообщил журнал Der Spiegel
После череды вспышек на Солнце ранним утром пятницы облака плазмы достигнут Земли, что вызовет магнитные бури слабого и среднего уровня (G1-G2) с вероятностью около 80%
9 октября в рамках ежегодной Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, которую проводит МЧС России, в Ростовской области пройдёт проверка систем оповещения
Почти 688 тысяч случаев ОРВИ, гриппа и ковида зафиксировали в России за неделю. Циркулируют свиной грипп, парагрипп и риновирусы
06 октября 2026
Нобелевскую премию 2026 года по физике получит учёный Фрэнсис Хальзен за открытия в области астрофизики
ИИ-агенты OpenAI проникли в «Википедию» и в числе прочего вносили правки, сообщает Wikimedia Foundation
«Калашников» передал российским силовым структурам партию снайперских винтовок Драгунова. Их отличает полуавтоматичность, компактность конструкции и высокая точность
60% россиян не могут позволить себе холодильник или стиральную машину без кредита, говорится в аналитической записке Центра макроэкономического анализа
10 декабря 2024
Коллаж ruffnews.ru
Сотрудники Госавтоинспекции за два дня выписали штрафы 54 нарушителям правил дорожного движения. Двое из них, севшие нетрезвыми за руль, рискуют остаться без прав и оплатить немалые штрафы. Об итогах спецмероприятия «Безопасные выходные» порталу «Ёрш. Азов» рассказали в отделении ГАИ МО МВД России «Азовский».
Помимо двух нетрезвых водителей, полицейские составили протоколы на автомобилиста, отказавшегося от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, и водителя без прав.
Ещё за минувшие выходные за нарушения правил проезда и перехода по «зебре» штрафы получили 4 пешехода и 4 водителя, 6 автомобилистов оштрафованы за тонировку и ещё один — за выезд на встречную полосу движения.
В целом за неделю на территории обслуживания отделения ГАИ МО МВД России «Азовский» зарегистрировано 11 ДТП: 6 из них произошли в городе, ещё 5 — в районе. В них пострадало 2 человека.
Последняя авария с пострадавшим произошла 6 декабря в хуторе Победа Азовского района. На улице Филипченко, около Всесвятского храма, в ДТП пострадал 34–летний мужчина.
По предварительным данным, около 5 часов вечера 38–летний водитель Nissan Almera совершил наезд на пешехода, который стоял на проезжей части. В результате хуторянин получил различные травмы и был доставлен в травматологическое отделение.
Напомним, 28 ноября на автодороге Азов — Староминская 21–летний водитель за рулём «ВАЗ–21014» с травмами попал в больницу после того, как выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с «Камазом».
Поделиться: