Сейчас в Азове
ощущается как 20°C
День
Вечер
18 °C
Яндекс Погода
09 октября 2026
Курс по ИИ и информационной безопасности станет обязательным для 5-11-х классов со следующего учебного года
Нобелевскую премию мира 2026 года получит бывший Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй
Часть инфраструктуры дата-центра «Яндекса» в Калуге пострадала после атаки БПЛА. Несколько модулей дата-центра полностью выведены из строя
Минцифры намерено ввести требование к минимальной скорости сети Интернет — не менее 1 Гбит/с в каждом доме или квартире
В Москве во время время проверки системы оповещения прозвучит пение птиц. Тестовый сигнал включат во всех регионах России 9 октября
19 июня 2023
Медсестра обрабатывает ссадины пострадавшему. Фото ПСС ВВ ТМ РО
В Азове на городском пляже спасатели вытянули из воды тонущего туриста из Мурманска. Мужчина с 11–летним сыном заплыли на одноместном матрасе за буи. О происшествии порталу «Ёрш. Азов» рассказала помощник начальника областной службы спасения на воде Анастасия Колдурова.
39–летний житель Мурманской области с семьёй приехал в отпуск к своим родственникам. По приезду они отправились отдохнуть на городской пляж. Во время заплыва внезапно мужчина упал с матраса, и его течением стало затягивать под него. Ребёнок это заметил, забеспокоился и начал плакать, хватая отца за руку.
Крики мальчика услышали спасатели Азовского–Центрального подразделения, наблюдавшие за обстановкой на воде. Ребёнка с матрасом они подняли на борт катера, а отцу семейства бросили спасательный круг и транспортировали к берегу.
На берегу пострадавших встретила родственница, а медсестра спасательного подразделения обработала ссадины. От медицинской помощи гости Азова отказались.
Поделиться: