Сейчас в Азове
ощущается как 11°C
Вечер
Ночь
7 °C
Яндекс Погода
01 мая 2026
В Туапсе из-за атаки БПЛА произошло возгорание на территории морского терминала, сообщает оперштаб Краснодарского края
Минувшей ночью БПЛА уничтожили в Мясниковском районе. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться, сообщил губернатор Юрий Слюсарь
13 февраля 2025
Автобусы межмуниципальных маршрутов на рынке. Фото Сергея Студеникина
Выросла стоимость поездки из Азова в Пешково на автобусах, сообщило издание «Приазовье».
Ранее пассажиры платили 67 рублей за поездку, теперь цена за билет составляет 75 рублей. Как отмечает издание, повышение тарифа связано с ростом затрат на обслуживание транспорта.
Напомним, с 1 февраля на 9 рублей подорожал проезд на маршруте Азов — Кулешовка. Одна поездка из города в село пассажирам обходится в 76 рублей вместо 67 рублей. Проезд из Кулешовки в Новоалександровку стоит 50 рублей, а из Новоалександровки в Азов — 60 рублей.
Стоимость проезда по самой Кулешовке на межмуниципальном транспорте составляет 35 рублей.
Также с 1 февраля подорожал проезд на городских автобусах в Азове. Согласно новому тарифу, одна поездка по городу стоит 35 рублей, что на 4 рубля больше, чем ранее.
Азовские перевозчики заговорили о повышении тарифа ещё в ноябре прошлого года. С соответствующим заявлением они обратились в муниципалитет.
Специалисты администрации провели экспертизу экономической обоснованности нового тарифа и отправили пакет документов на согласование в региональный Минтранс. В министерстве посчитали его обоснованным.
Поделиться: