06 апреля 2026

Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости

Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД

Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов

Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»

04 апреля 2026

В результате отражения ночной воздушной атаки в Таганроге один человек погиб, четверо пострадали — трое жителей города и один гражданин иностранного государства, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

На трассе Азов — Ростов у рейсового автобуса отвалились два колеса

26 января 2024
У«Пазика» отвалились колёса в Кулешовке. Фото telegram–канала «Азов Новости и События»

У«Пазика» отвалились колёса в Кулешовке. Фото telegram–канала «Азов Новости и События»

Утром 26 января в Кулешовке у рейсового автобуса «Азов — Ростов» на полном ходу отвалились два колеса по левой стороне. О происшествии в telegram–канале «Азов Новости и События» рассказали пассажиры злосчастного рейса.

  «Нас спасло только то, что не успели разогнаться от остановки в Кулешовке. В автобусе люди, дети —  ни мусор, ни скот», — написала в telegram–канале разгневанная пассажирка.

По мнению азовчан, ехавших этим рейсом, от страшных последствий их спасло только то, что автобус потерял колёса рядом с остановкой, не успев набрать скорость на трассе. У пассажиров после случившегося осталась масса вопросов к водителю и автотранспортной компании. Один из них: «Кто допустил выход на маршрут неисправное транспортное средство»?   

Напомним, на этой неделе в Азове случилось две аварии с участием пешеходов. 22 января на въезде в город водитель Nissan Almera сбил 55–летнего мужчину, пострадавший скончался до приезда скорой помощи.

А несколькими днями ранее на перекрёстке улицы Мира и переулка Социалистического 37–летний водитель Toyota Corolla сбил на пешеходном переходе пенсионерку. 69–летнюю женщину доставили в больницу с травмами.