Сейчас в Азове
ощущается как 22°C
Вечер
Ночь
14 °C
Яндекс Погода
09 октября 2026
Курс по ИИ и информационной безопасности станет обязательным для 5-11-х классов со следующего учебного года
Нобелевскую премию мира 2026 года получит бывший Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй
Часть инфраструктуры дата-центра «Яндекса» в Калуге пострадала после атаки БПЛА. Несколько модулей дата-центра полностью выведены из строя
Минцифры намерено ввести требование к минимальной скорости сети Интернет — не менее 1 Гбит/с в каждом доме или квартире
В Москве во время время проверки системы оповещения прозвучит пение птиц. Тестовый сигнал включат во всех регионах России 9 октября
05 июня 2023
Коллаж ruffnews.ru
Жительнице Азова придётся платить весомый кредит до тех пор, пока полиция не найдёт обманувших её мошенников. Подробнее об этом случае мобильной кражи рассказали в пресс–службе ГУ МВД России по Ростовской области.
74–летняя пенсионерка рассказала полицейским, что ей звонил мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Мошенник напугал горожанку рассказом о том, что его коллеги — мошенники пытаются обчистить счёт пострадавшей.
В качестве помощи лжесотрудник банка предложил пенсионерке установить на мобильный телефон защитное приложение и ввести в нём озвученные им коды. Так он получил доступ к устройству пожилой женщины и оформил кредит на 84 тысячи рублей.
По данному факту возбуждено уголовное по статье «Кража».
Поделиться: