Сейчас в Азове
ощущается как 20°C
Ночь
Утро
20 °C
Яндекс Погода
30 мая 2023
30 мая в Ростове при обрушении трибун на гребном канале 1 человек погиб и 8 получили ранения
В Азове во время ливня 30 мая затопило Петровский бульвар
В Ростовской области продлено штормовое предупреждение из–за ухудшения погоды
В вузах Ростовской области обучается более 8 тысяч иностранных студентов, из них больше тысячи – из Китая, сообщил замгубернатора Александр Скрябин
Присяжные в Ростове оправдали участников перестрелки в Орловском районе, жертвами которой стали пять человек. Они сочли их невиновными
29 мая 2023
40 сотрудников ГИБДД Ростовской области стали фигурантами уголовного дела о создании ОПГ
ИА «Регнум»: до 2025 года в России могут отказаться от защиты прав авторов зарубежных фильмов из недружественных стран
Штормовое предупреждение из–за ливней с градом объявили в Ростовской области
28 мая 2023
В Ростовском зоопарке в День защиты детей юных гостей угостят бесплатным мороженым
Через Ростов начали курсировать три новых поезда, следующие из Москвы в Крым
ТАСС: в Ростовской области разыскивают вооружённого дезертира, сбежавшего из воинской части в ДНР. Пятерых уже задержали
22 апреля 2023
На встрече с «мичуринцами». Фото ТГ Владимира Ращупкина
На минувшей неделе Азов посетила важная делегация, в которую вошли депутат Госдумы, министр ЖКХ региона и зам министра промышленности. Причиной визита стал вопрос о том, как присоединить самый большой в области, но никому ненужный, посёлок «Мичуринец–3» к городу.
Раньше этот посёлок был садоводческим товариществом, где кроме земельных наделов и однолетних культур, не было ничего. Но дачники начали строить дома, ведь, на первый взгляд, это было выгодно — дешёвая земля и городская прописка. Но после распада товарищества посёлок остался ничейным, при этом, без газа, дорог, с рушащимися электросетями и завалами мусора.
Вопрос присоединения «мичуринцев» к городу сдвинулся с мёртвой точки год назад. Тогда депутат гордумы Александр Бондаренко попросил своего коллегу из Госдумы Антона Гетту решить проблему на федеральном уровне.
В феврале этого года Гетта отчитался о том, что лично переговорил с министром строительства и ЖКХ России Иреком Файзуллиным о проблемах самого крупного в регионе товарищества площадью
«Мы читаем все комментарии в соцсетях, общаемся с местными жителями и видим, что ситуация по передаче автомобильных дорог, а также объектов инженерной инфраструктуры ДНТ в муниципальную собственность, фактически не сдвинулись с мёртвой точки. Для проведения всех необходимых мероприятий нужны колоссальные финансовые средства, объём которых отсутствует в муниципалитете Азова», — обрисовал тогда своё видение проблем бывших дачников Антон Гетта.
И вот спустя два месяца депутат Госдумы прибыл с представителями региональных ведомств с доброй вестью о том, что дачное товарищество попало в федеральную программу, и будут всем дороги, электричество и прочие блага цивилизации. Однако в начале нужно определить границы домовладений, а это может затянуться до 2025 года.
Поделиться: