Сейчас в Азове
ощущается как 22°C
Вечер
Ночь
21 °C
Яндекс Погода
16 июня 2025
В Ростовской области за чертой бедности находится 7,7% населения. Регион занял 34 место в рейтинге доходов населения в 2024 году
В Госдуму внесён законопроект о повторной выплате маткапитала за каждого последующего ребёнка с увеличением выплаты на 25%. При рождении третьего ребёнка маткапитал может составить 1 млн рублей
Президент Путин поручил проводить в России с 2026-го чемпионат пилотирования дронов для детей от 7 лет «Пилоты будущего», сообщили в Кремле
16 июля 2024
Спуск причала на воду. Скрин видео telegram-канала СПК «Дон»
16 июля в Ростове спустили на воду первый за несколько десятилетий в Ростовской области плавучий причал. Флагманский понтон после окончания испытаний в конце июля установят в Азове, второй — в это же время в Ростове.
Как отметили в «Судоходной пассажирской компании "Дон"», заказчике причала, он полностью спроектирован и построен при участии местных предприятий — ОАО «Судоремонтный завод Моряк» и Ростовского центрального проектно-конструкторского бюро «Стапель».
О том, что судоремонтный завод «Моряк» выиграл конкурс на изготовление, доставку и монтаж двух плавучих причалов для швартовки пассажирских судов «Валдай 45Р» и «Метеор 120Р», стало известно в мае.
Согласно контракту, «Моряк» должен сдать до 30 июля 2024 года причалы в Азове и Ростове. На них будут предусмотрены три посадочные зоны с каждого борта, стационарные трапы, три молниеприёмника (для защиты палубы причала от ударов молнии) и кранцевая защита причальной стенки из автопокрышек.
Поделиться: