Сейчас в Азове
ощущается как 1°C
Ночь
Утро
4 °C
Яндекс Погода
20 марта 2025
Россельхознадзор выявил нарушения в 46 магазинах сети «Светофор» на территории Ростовской области и изъял 4,3 тонны мясной, рыбной и молочной продукции, а также более 4,7 тысячи куриных яиц
Почти 42% женщин в России хотят попробовать себя в «мужских» профессиях. Основными причинами стали более высокие зарплаты и нежелание работать в исключительно женском коллективе, сообщает РИА Новости
Ночную атаку БПЛА отразили силы ПВО в Тарасовском и Миллеровском районах. По данным дежурных служб, пострадавших и разрушений на земле нет, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
19 марта 2025
Оценка за поведение может появиться в школах в пробном режиме с нового учебного года, сообщил РИА Новости министр просвещения Сергей Кравцов
Крупные банки с октября 2025 года будут обязаны ввести в мобильные приложения функции, позволяющие клиентам оперативно заявлять о мошенническом переводе, сообщает ЦБ РФ
Турпоток из России в Абхазию летом может вырасти на 18% — до 2,5 млн человек за счёт расширения железнодорожной перевозки в Сухум из Москвы и Питера открытия сухумского аэропорта, сообщает РСТ
18 марта 2025
В 2024-м в России завершилось почти 36 тысяч процедур внесудебного банкротства — списаны долги на 17,4 млрд рублей. Эта сумма в пять раз больше показателя 2023 года, сообщает РБК Ростов
Среди россиян, установивших самозапрет на кредиты, 7% пытались оформить займы для проверки, действительно ли работают ограничения, сообщили в финансовом маркетплейсе «Выберу.ру»
Хозяйства Ростовской области сократили производство мяса на четверть. По данным РБК Ростов, с начала года в промсекторе произвели на убой 30,5 тысяч тонн в живом весе (36,5 тысяч тонн годом ранее)
Около 40% россиян предпочли бы гибридный формат: несколько дней в офисе, несколько — из дома, сообщает РИА Новости. Каждый пятый проголосовал за офисный формат, ещё столько же — за полную удалёнку
28 марта 2024
Завод «Астон». Фото Василия Дерюгина / КоммерсантЪ
В Новоалександровской промышленной зоне осенью 2024 года в эксплуатацию запустят крупнейший на юге России маслозавод. Предприятие «Астон» сможет обеспечить рабочими местами 55 жителей города и района. Об этом сообщило издание «Коммерсант–Юг».
Строительство завода по переработке льна началось в апреле 2023 года. Тогда предприятие планировали запустить в эксплуатацию в январе–марте 2024 года. Но погода внесла коррективы в этот план: после «шторма века» высотные работы были перенесены на более поздний срок, да и руководство решило внести коррективы в проект, на что тоже потребовалось время.
Как сообщалось ранее, объём инвестиций в проект составил около 2,8 миллиардов рублей. Мощность переработки предприятия составит 148,5 тысяч тонн семян льна. В год завод способен производить 56,4 тысяч тонн нерафинированного масла и 92,1 тысячи тонн жмыха.
Большая часть продукции пойдёт на экспорт. В качестве основных рынков сбыта компания рассматривает Китай и Турцию.
Сырьё на завод будет поставляться, в том числе, от производителей масличного льна донского региона. В 2024 году хозяйства региона планировали засеять этой культурой 50 тысяч гектаров.
Ранее «Ёрш. Азов» писал о том, что более 300 жителей Азова на общественных слушаниях в местной администрации высказались против внесения изменений в правила застройки земель для размещения на улице Мелиораторов производства по обращению и утилизации высокоопасных и опасных отходов.
Изменения в правилах застройки понадобилось ООО «Транзит–экспресс» для получения разрешения от Росприроднадзора для запуска цеха по переработке подсланевых вод, которые образуются в машинных отделениях судов в результате конденсации паров воды и утечек масел, топлива и других нефтепродуктов из силовых установок судов. Эти воды относят к высокоопасным отходам.
Поделиться: