21 апреля 2026

В 2025 году выручка частного крематория в Ростове составила 152 млн рублей. Его владельцы получили 43 млн рублей чистой прибыли, в 220 раз больше чем в 2022-м — 195 тысяч рублей, сообщает donnews.ru

Самым подешевевшим продуктом за год в России стал картофель, рассказали в «Руспродсоюзе». В третью неделю апреля цены на картофель снизились на 32,4% по сравнению с 2025-м

Трансплантация верхних конечностей стала доступна россиянам по программе ОМС, сообщает РИА Новости

В 2025 году в России выполнено почти четыре тысячи трансплантаций органов, включая 522 пересадки сердца

Продажи легковушек с пробегом в марте выросли на 6% по сравнению с мартом прошлого года и на 15,3% относительно февраля, подсчитали в «Автостате». Это лучший результат по вторичке с начала 2026-го

20 апреля 2026

Разлив нефти площадью около 10 тысяч кв. метров обнаружили у порта Туапсе. В море выставили боновые заграждения. Это последствия атаки БПЛА в ночь на 16 апреля, сообщили в оперштабе Кубани

Стоимость месячной минимальной корзины продуктов для россиян в марте 2026 года выросла на 2,6% по сравнению с январем, до 7 712 рублей, сообщили ТАСС в ассоциации «Руспродсоюз»

Генпрокуратура составила криминологический портрет коррупционера в РФ. Типичным средним взяточником в 2025 году был ранее не судимый мужчина от 30 до 49 лет, с высшим образованием и семьей

Под Азовом пожар охватил пустые склады

17 июня 2024
Горят старые складские помещения в Новоалександровке. Фото t.me/azov_novosti_sobitiya

Горят старые складские помещения в Новоалександровке. Фото t.me/azov_novosti_sobitiya

В хуторе Новоалександровка Азовского района на площади Свободы 17 июня загорелись пустые складские помещения. Крупный пожар прибыли тушить 20 спасателей и 5 единиц техники. Об этом сообщили в пресс–службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Сигнал о возгорании поступил в 14:20. К 15:11 пламя удалось локализовать на 900 квадратных метров, а в 15:23 пожарные ликвидировали открытое горение. По предварительным данным, пострадавших нет.

Подобный пожар, только на открытой территории склада завода «Алеко–Полимеры» в Азове, произошёл в начале апреля. Здесь на площади 250 квадратных метров горели деревянные поддоны.

В ликвидации открытого горения принимали участие 15 сотрудников МЧС и 4 единицы техники. Огонь они тушили полтора часа. Обошлось без пострадавших.

Напомним, в воскресенье днём в Азове по улице Инзенской от удара молнии загорелся гараж. Пламя распространилось на 20 квадратных метров. С этой площадью пожара спасатели справились за считанные минуты.

А в конце прошлой рабочей недели огнеборцы тушили сразу три гаража в посёлке Красный Сад Азовского района. Здесь причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. В 18:30 пламя охватило площадь в 110 квадратных метров. С ним почти час боролись 8 сотрудников МЧС России и 3 единицы техники.

Как в городе, так и в районе, в гаражных пожарах обошлось, к счастью, без пострадавших.