Сейчас в Азове
ощущается как 20°C
Ночь
Утро
18 °C
Яндекс Погода
12 мая 2026
Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное
Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира
Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%
В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»
Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он
Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня
01 апреля 2024
Сотрудники рыбохраны поднимают браконьерскую снасть. Фото t.me/azovskiyrayon
Сотрудники рыбоохраны Нижнедонского отдела Азово–Черноморского управления Росрыболовства во время рейда провели массовое траление реки Дон и гирла Каланча, его итогом стало изъятие из воды 1,7 тысяч самоловных крючковых снастей. Об этом сообщили в пресс–службе территориального управления.
Во время рейда было возбуждено 10 административных дел. Сотрудники рыбоохраны устанавливают все обстоятельства совершённых правонарушений.
Напомним, 1 апреля на водоёмах Азова и Азовского района началась антибраконьерская операция «Путина–2024». До 31 мая будет действовать самый строгий запрет на вылов рыб, идущих на нерест.
Помимо этого, с 15 апреля во всех водоёмах запрещено ловить щуку, до 30 апреля — тарань, плотву и кефаль, до 15 июня — рыбца. Ловля судака и берша в этот период запрещена на всём Дону, от устья до Цимлянского водохранилища.
Ранее «Ёрш. Азов» писал о том, что с 1 марта вступил в силу запрет на вылов частиковых пород рыб у берегов Азовского района в Таганрогском заливе. Вылов рыбы запрещён от юго–западной окраины села Маргаритово до северо–восточной окраины села Новомаргаритово и вглубь залива на расстоянии менее полутора километров. Также рыбачить нельзя в Донском запретном пространстве.
Поделиться: