Сейчас в Азове
ощущается как 14°C
День
Вечер
19 °C
Яндекс Погода
12 мая 2026
Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное
Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира
Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%
В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»
Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он
Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня
15 февраля 2024
Сотрудник полиции. Фото Натальи Селивёрстовой, РИА Новости
После ряда публикаций в региональных СМИ о том, что мужчина со странным поведением прострелил ногу пассажирке автобуса Азов — Ростов, сотрудники МО МВД России «Азовский» начали проверку по данному факту. Об этом рассказали в пресс–службе главка.
Как сообщил privet–rostov.ru, ЧП якобы произошло вечером 13 февраля, мужчина всю дорогу от Азова до посёлка Овощной, требовал у своей соседки по салону девушки–подростка деньги. Потом достал предмет похожий на пистолет и начал угрожать им. Чтобы как–то помочь запаниковавшей школьнице, одна из пассажирок предложила фигуранту 1 тысячу рублей и попросила покинуть салон автобуса.
На это мужчина ответил выстрелом в ногу. А после покинул транспорт и скрылся в неизвестном направлении.
Как отметили в полиции «сообщений об описанных в публикации событиях от граждан, а также информации о получении травмы из медучреждений, не поступало». При этом стражи правопорядка занялись поиском участников возможного происшествия, чтобы установить его факты.
По результатам проверки сотрудниками органов внутренних дел будет принято решение в соответствии с законодательством.
В середине января в Азове полицейские застрелили 43–летнего мужчину, который пытался зарезать сожительницу и её брата, а также одного из правоохранителей.
Поделиться: