Сейчас в Азове
ощущается как 9°C
Ночь
Утро
4 °C
Яндекс Погода
03 ноября 2026
Суд арестовал главврача морга в Ростове Ольгу Воронову по делу о превышении полномочий при заключении контрактов на поставку медоборудования, а также руководителя компании «Донторг» Ивана Парахина
В список правонарушений для депортации из РФ добавили хулиганство при неповиновении полиции, злоупотребление свободой информации, принуждение к забастовкам и участие в несанкционированных митингах
Российские дата-центры обяжут резервировать десятую часть вычислительных мощностей для поддержки отечественных информационных ресурсов
Россия официально вышла из Европейской конвенции по предупреждению пыток. Об этом сообщила пресс-служба Совета Европы
Курица в России подорожала на 37% за год. Причины — рост расходов птицефабрик и сокращение производства
02 ноября 2026
С 1 апреля 2027 года накопительная пенсия будет конвертирована в программу долгосрочных сбережений, сообщил Минфин. Изменения не затрагивают страховую пенсию, учёт баллов и стажа остаётся прежним
В работе российского хостинг-провайдера Beget произошел масштабный сбой — проблема затрагивает все уровни архитектуры. Инженеры вручную настраивают инфраструктуру в дата‑центрах, сообщили в компании
Партию заминированных FPV-очков для управления дронами пытались анонимно отправить через волонтёрские организации, ведется розыск отправителей, сообщили в ФСБ
Слово «воздухан», которым называют людей много обещающих, но в итоге ничего не делающих, обогнало по популярности «сыночку-корзиночку» и «темщика» и может попасть в российские словари
01 апреля 2024
Спасатель эвакуирует жителя Азовского района. Фото donland.ru
Губернатор Василий Голубев в шестой раз распорядился выплатить пострадавшим от подтопления жителям сёл и хуторов Азовского района финансовую помощь. В этот раз она составила 15,5 миллионов рублей, сообщили в пресс–службе главы региона. Таким образом, за четыре месяца местные жители должны были получить более 195 миллионов рублей.
«По 100 тысяч рублей в связи с полной утратой имущества получат восемь человек. По 50 тысяч рублей в связи с частичной утратой имущества направлено 232 жителям района, по 10 тысяч рублей — на оказание единовременной материальной помощи 309 жителям, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации», — говорится в сообщении.
Напомним, 27 ноября прошлого года из–за ветрового нагона воды на устьевом участке реки Дон оказались подтопленными 950 домов в 20 населённых пунктов. Из зоны ЧС тогда были эвакуированы 60 местных жителей.
Ранее портал «Ёрш. Азов» сообщал о том, что Василий Голубев взял под личный контроль процесс осушения участков населённых пунктов Азовского района после подтопления. С такой к просьбой к губернатору во время прямого эфира программы «О главном» в студии телеканала «ДОН 24» обратился житель хутора Колузаево.
По словам хуторянина, из–за стоящей воды в саду погибли деревья и начали разрушиться строения. Житель Азовского района неоднократно обращался в «112», но ему так и не помогли. Это была не первая просьба жителей хутора Колузаево к губернатору с просьбой ликвидировать последствия подтопления.
С таким же вопросом в telegram–канал главы региона обращалась местная жительница. Ко всему прочему она просила перевести в порядок территорию Обуховской школы после разгула стихии. Учебное учреждение отремонтировали на днях.
Сильная низовка в ноябре 2023 года привела к подтоплению ряда сёл в Азовском районе, в том числе и хутора Колузаево. Тогда из зоны ЧС были эвакуированы 60 местных жителей, более 400 жителей признаны пострадавшими.
Поделиться: