Ансамбль «Чудо–остров» Дома детского творчества Азова стал обладателем Гран–при, а коллектив «Мелодия» — лауреатом международного конкурса–фестиваля «Арт-Вояж»

04 мая 2024

Звания «Лучший связист Дона» удостоена старший инструктор группы по организации производственных процессов Азовского почтамта Ларисе Горчакова

Прыгунья в высоту из Азова выиграла первенство России

01 февраля 2024

Воспитанница ДЮСШ №2 Азова Ангелина Колядинская стала чемпионкой России, заняв первое место по прыжкам в высоту на первенстве страны по легкой атлетике. Об этом сообщил telegram–канал городской администрации.

Ангелина вышла в единоличные лидеры соревнований, взяв с первой попытки отметку в 1 метр 77 сантиметров. Победным же стал прыжком воспитаннице тренера–преподавателя Ирины Есиной на 1 метр 80 сантиметров.

Благодаря золотому прыжку на первенстве России, азовчанка занимает четвёртую строчку мирового ТОП–листа среди девушек до 18 лет.

Напомним, что в конце 2023 года Ангелина Колядинская стала победителем регионального финала Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и Всероссийских соревнований по лёгкой атлетике.