Самое читаемое

Читать ещё →

29 июня 2026

41 ребёнок из Ростовской области, отдыхавший в Международном детском центре «Артек», вывезен с полуострова Крым в связи с введенным на полуострове режимом ЧС. Часть ребят продолжила отдых в Анапе

97% жителей Ростовской области живут в 2-часовой доступности от одного из 12 региональных сосудистых центров. В 2025 году в области отмечена минимальная смертность от болезней системы кровообращения

Большой адронный коллайдер официально завершил научную работу после остановки крупнейшего в мире ускорителя частиц, сообщила пресс-служба ЦЕРН

Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен

В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»

Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн

28 июня 2026

Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»

Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране

Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике

Речным маршрутом Ростов — Азов уже воспользовались более 4 тысяч человек

16 мая 2024
«Валдай 45Р» у азовского причала. Фото ruffnews.ru

«Валдай 45Р» у азовского причала. Фото ruffnews.ru

Количество пассажиров на речном маршруте Ростов — Азов, который после 30-летнего перерыва был запущен по Дону в конце марта, за первый месяц работы превысило 4 тысячи человек. Об этом ТАСС сообщил гендиректор региональной судоходной компании «Дон» Герман Лопаткин.

«Спрос на речные перевозки, конечно, высокий, учитывая, что мы работали всего 32 дня. В настоящее время уже более 4 тысяч пассажиров перевезли. <...> Мы пока продолжаем подстраивать расписание, уточняем количество маршрутов», —сообщил Лопаткин.

Ранее «Ёрш» писал о том, что поездка на «Валдае» по Дону из Азова в Ростов и обратно с 1 мая значительно подорожала.

В будние дни самый дешёвый билет стоит 400 рублей в одну сторону. В выходные и праздники его стоимость составит уже 800 рублей. Место у окна в будние дни для взрослого пассажира теперь обходится в 550, в выходной или в праздник — 1100 рублей. Самыми дорогими стали места со столиками. Они на скоростном судне стоят 650 рублей в будни и 1300 рублей — в выходные. Для детей предусмотрены скидки: в будни билет стоит 250—350 рублей в зависимости от места, в выходные такая же поездка для ребёнка будет стоить от 500 до 800 рублей.

Горожане в социальных сетях уже высказывались о том, что такие цены делают этот вид транспорта слишком дорогим для регулярных поездок.  

Герман Лопаткин уточнял в СМИ, что объявленная стоимость проезда на «Валдае» ещё не окончательная. «В настоящее время тарифы на перевозки граждан только прорабатываются. Окончательная стоимость проезда будет определена после проведения конкурса, который состоится не ранее следующего года», — пояснял он «АиФ Ростов».

Первый пассажирский рейс на скоростном судне на подводных крыльях «Валдай 45Р, рассчитанном на 45 человек, из Ростова в Азов состоялся 30 марта 2024 года. С середины апреля суда не выходили на маршрут из-за плохой погоды, а также в связи с проведением технических работ. Перевозки возобновились 27 апреля.

Новости партнёров