Сейчас в Азове
ощущается как 15°C
День
Вечер
15 °C
Яндекс Погода
04 мая 2026
Ростовская область заняла 65 место в рейтинге по динамике зарплат в РФ. 75% населения региона будет получать зарплату 200 тысяч рублей и более через 12 лет и 8 месяцев, сообщает РБК Ростов
Марихуану на 45 млн рублей нашли у москвича, который был в федеральном розыске 16 лет. Он с сообщниками организовал плантацию в гаражном кооперативе, рассказала представитель МВД Ирина Волк
За апрель средняя стоимость квадратного метра в новостройках Ростова увеличилась на 5 245 рублей почти до 164,4 тысяч рублей за квадрат, по данным сайта «Домостройдон.ру». Рост за апрель составил 3,3%
Минувшей ночью около 20 БПЛА были уничтожены в шести районах: Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Каменском, Кашарском и Боковском, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Разрушений и пострадавших нет
22 января 2026
Азовский городской суд приговорил к 8 годам лишения свободы риелтора Оксану Черненок за мошенничество в особо крупном размере.
Она обманным путём похитила деньги у десятков людей, оставив их без средств и недвижимости. Сумма причинённого ущерба оценивается в десятки миллионов рублей, сообщили в пресс-службе суда.
По данным следствия, притворяясь обходительным, вежливым и заботливым риелтором, она за короткий срок выстроила мошенническую схему. Втираясь в доверие, женщина заключала договоры займа под проценты, не планируя возвращать деньги, а также обещала помощь в сопровождении сделок по покупке недвижимости.
По приговору суда Оксана Черненок не только проведёт 8 лет в колонии общего режима, но и будет обязана выплатить больше 25 миллионов рублей по гражданским искам в отношении неё.
Приговор суда в законную силу ещё не вступил.
Ранее 3,5 года лишения свободы по решению суда получил бывший сотрудник ДПС за получение взятки. Экс-инспектор дорожно-патрульной службы остановил автомобиль. Водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, попытался дать взятку в размере 40 тысяч рублей. А затем обратился в правоохранительные органы. Кроме лишения свободы инспектор заплатит штраф в размере 400 тысяч рублей и лишится звания старшего лейтенанта.
Ольга Усманова Поделиться: