Ансамбль «Чудо–остров» Дома детского творчества Азова стал обладателем Гран–при, а коллектив «Мелодия» — лауреатом международного конкурса–фестиваля «Арт-Вояж»

04 мая 2024

Звания «Лучший связист Дона» удостоена старший инструктор группы по организации производственных процессов Азовского почтамта Ларисе Горчакова

Спортсменка из Азова победила в первенстве ЮФО по лёгкой атлетике

22 января 2024
Марина Вительева (крайняя слева) и её воспитанница (на пьедестале). Фото @don_sportivniy

Воспитанница ДЮСШ №2 Азова, кандидат в мастера спорта России Олеся Жовницкая стала чемпионкой Южного федерального округа по лёгкой атлетике в соревнованиях по толканию ядра. Об этом сообщил telegram–канал «Дон спортивный».

Окружные соревнования проходили в Краснодаре. Олеся в секторе для толкания показала результат 13 метров 83 сантиметра, став недосягаемой для соперниц.

Подготовила легкоатлетку к первенству тренер ДЮСШ №2 Марина Витальева.

В середине прошлого года Олеся Жовницкая в первенстве ЮФО завоевала серебряную медаль. А в сентябре стала победительницей во Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике среди юниоров до 20 лет во Владимире. Тогда азовчанка обошла соперниц, метнув 4–килограммовый снаряд на 12 метров 36 сантиметров.