Сейчас в Азове
ощущается как 22°C
Вечер
Ночь
13 °C
Яндекс Погода
07 мая 2026
Участники турнира по гонкам дронов. Фото с официальной страницы Вконтакте Гонки дронов город Азов команда «ЭскаДрон»
Воспитанники клуба «ЭскаДрон» привезли четыре медали с открытого городского турнира по гонкам дронов, посвящённого Дню Победы. Азовчане вошли в число лучших среди 172 спортсменов.
В Новороссийске в центре спортивных единоборств завершился турнир «Помнить сердце велит». Больше 20 команд боролись за призовые места в двух дисциплинах: «Технический симулятор» и «Гонки дронов класс 75 мм». Участники были разделены на три возрастные категории: мальчики и девочки 7-9 лет, юноши и девушки 10-17 лет, а также мужчины и женщины старше 14 лет.
Спортсмены продемонстрировали мастерство в управлении миниатюрными летательными аппаратами, где успех зависит от отточенной техники пилотирования. Среди самых старших участников Кирилл Балалаев в дисциплине «Класс 75 мм» завоевал золото и бронзу в «Техническом симуляторе».
Екатерина Ковалёва в обоих разделах заняла третье место.
Ранее азовская команда «ЭскаДрон» выиграла четыре медали на первом Кубке губернатора Ростовской области по гонкам дронов. Участие в нём принимали около 200 пилотов из 11 городов и районов. Победители определялись в личном и командном зачётах.
Ольга Усманова Поделиться: