За последние семь дней сотрудники МЧС спасли на пожарах 4 человека, ещё троих — при ликвидации ДТП. По данным пресс-службе ведомства, за неделю в Ростовской области произошло 65 пожаров

05 мая 2024

Ансамбль «Чудо–остров» Дома детского творчества Азова стал обладателем Гран–при, а коллектив «Мелодия» — лауреатом международного конкурса–фестиваля «Арт-Вояж»

04 мая 2024

Звания «Лучший связист Дона» удостоена старший инструктор группы по организации производственных процессов Азовского почтамта Ларисе Горчакова

Спортсмены из Азова привезли пять медалей с региональных соревнований «Шиповка юных»

20 марта 2024
Коллаж ruffnews.ru

Воспитанники ДЮСШ №2 Азова стали победителями областных соревнований по легкоатлетическому троеборью «Шиповка юных». Об этом сообщил telegram–канал городской администрации.

Золотую медаль в личном зачёте в прыжках в высоту среди девушек завоевала Арина Химченко, а среди юношей сильнейшим стал Артём Панчеха. Также Артём завоевал бронзовую медаль в троеборье. В прыжках в высоту среди девушек на третьем месте оказалась Екатерина Шалаева.

В командном же зачёте в «Шиповке юных» азовские спортсмены завоевали «бронзу». В состав команды девушек ДЮСШ №2 вошли Арина Химченко, Злата Васильева, Елизавета Величко, Екатерина Левченко и Дарья Синюха.

Это не первый успех легкоатлетов ДЮСШ №2 в спортивном сезоне. В январе воспитанницы ДЮСШ №2 стали победителями и призёрами областных соревнований по пятиборью в Шахтах. Среди девочек до 14 лет первое место заняла Злата Васильева, у девушек до 16 лет первенствовала Софья Сидорова, в соревнованиях старших, до 18 лет, первое место в копилке Алёны Сидельник.

Серебряными призёрами среди девочек до 14 лет и девушек до 16 лет стали Арина Химченко и Виктория Сидорова, третье место — у Екатерины Шалаевой (соревнования среди юниорок до 16 лет) и Марии Подушко среди взрослых девушек. Совсем немного не хватило до пьедестала Арине Самохваловой в стартах 14–летних, юная азовчанка стала четвёртой.

Ранее «Ёрш. Азов» писал о том, что кандидат в мастера спорта Ангелина Колядинская заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике в секторе прыжков в высоту.

Подготовили к стартам азовских легкоатлетов тренеры–преподаватели ДЮСШ №2 Марина Витальева и Ирина Есина.