Ансамбль «Чудо–остров» Дома детского творчества Азова стал обладателем Гран–при, а коллектив «Мелодия» — лауреатом международного конкурса–фестиваля «Арт-Вояж»

Звания «Лучший связист Дона» удостоена старший инструктор группы по организации производственных процессов Азовского почтамта Ларисе Горчакова

В Госдуму внесён законопроект, смягчающий требования к тонировке боковых стекол машин. В случае одобрения, административная ответственность будет наступать при светопропускании стекол менее 35%

В Зернограде насмерть разбилась 16-летняя школьница после ссоры с 18-летним, ранее судимым возлюбленным. После проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела о доведении до самоубийства

Звание «Лучший работник образования Дона» присвоено педагогу допобразования Дома детского творчества Азова Елене Колесниковой и преподавателю Азовского многопрофильного техникума Татьяне Татариновой

В России хотят ввести официальные продажи красивых автомобильных номеров, чтобы пополнить федеральный бюджет и ликвидировать чёрный рынок, сообщают «Известия»

Более 700 казаков Всевеликого войска Донского, в том числе 40 конников, примут участие в обеспечении безопасности во время проведения религиозных обрядов 5 мая, на Пасху

Спортсмены из Азова привезли с чемпионата и фестиваля Ростовской области по многоборью 19 медалей

09 апреля 2024
Серебряная призёрка чемпионата Светлана Буханцева. Фото t.me/azovadmin

На чемпионате Ростовской области по функциональному многоборью в Новошахтинске серебряную медаль завоевала жительница Азова Светлана Буханцева. Об этом сообщили в telegram–канале администрации Азова. В рамках этого же чемпионата в Новошахтинске проходил и фестиваль среди младших возрастных групп 5–17 лет, где юные азовчане заняли 18 призовых мест.

Так, среди мальчиков 6–7 лет первое место завоевал Иван Бутвин, второе — Алексей Воробьёв, «бронза» у Артёма Гуренко.

Среди девочек 8–9 лет «золото» у Елизаветы Лоскутовой, «серебро» досталось Евгении Зонтовой. Среди мальчиков этого возраста на первом месте Кирилл Шелест, на втором — Дмитрий Каледа, на третьем — Александр Воробьёв.

Среди мальчиков 10–11 лет первое место завоевал Сергей Шутько, «серебро» досталось Демьяну Зонтову и Вадиму Ковалёву, третье место — у Дениса Шелепова.

Победителем первенства среди юношей 12–13 лет стал Игорь Слипченко.  Среди девочек 12–13 лет серебряным призёром стала Дарья Новикова.

В возрастной категории 14–15 лет среди юношей на первом месте Михаил Бутвин, а среди девушек — Алина Каледа, на втором — Полина Косивская, на третьем — Виктория Бешенцева.

У девушек 16–17 лет победу одержала Виктория Казакова.

Ранее студент колледжа технологического института (филиала) ДГТУ в Азове Никита Азаренко стал финалистом первенства «Юность России» по боксу.