Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
09 апреля 2025
Детские лагеря Анапы заполнены на предстоящее лето на всего на 21%. Они вернули заказчикам более 500 млн рублей, сообщил замминистра экономразвития РФ Дмитрий Вахруков в Совете Федерации
Пятилетний ребёнок выпал из окна многоэтажки в Ростове. Мальчик выжил, в тяжёлом состоянии его увезли в больницу, сообщает пресс-служба регионального МЧС
Пятилетний ребёнок выпал из окна многоэтажки в Ростове. Мальчик выжил, в тяжёлом состоянии его увезли в больницу, сообщает пресс-служба регионального МЧС
За первую неделю операции «Путина» в Ростовской области возбудили 16 уголовных дел за браконьерство на водоёмах. Ущерб государству превысил 1 млн рублей, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД
В Аксае в многоквартирном жилом доме по улице Платова, 74 на бельевых веревках обнаружен упавший БПЛА самолётного типа. В ПВР эвакуированы 79 жильцов, на месте работают экстренные службы
С вечера 8 апреля уничтожены БПЛА в Новошахтинске, Донецке, Зернограде, Таганроге, Каменском, Неклиновском, Чертковском, Тарасовском и Миллеровском районах, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
29 беспилотников сбито ночью над территорией Ростовской области, сообщили в Минобороны России
08 апреля 2025
За последние 3 года в России задержаны более 2,5 тысяч молодых людей, попавших под влияние украинских спецслужб и различных террористических организаций, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные НАК
Численность безработных в Ростовской области снизилась до 50,4 тысячи человек, сообщает Ростовстат. За год показатель снизился на 16,1% Уровень общей безработицы с сентября 2024 года составляет 2,3%
Спрос на развлекательные мероприятия на майские праздники в 2025 году значительно вырос: продажи билетов увеличились год к году до 50%, сообщает «Коммерсантъ»
02 мая 2024
Пасхальные куличи фото donland.ru
Накануне праздника Пасхи в Азове при поддержке департамента потребительского рынка Ростовской области и минсельхоза будет организована трёхдневная ярмарочная торговля, сообщает официальный портал правительства Ростовской области.
Со второго по 5-е мая ярмарочные торги пройдут по адресу: улица Привокзальная, 10 «б».
К праздничному столу горожан сельхозтоваропроизводители региона подготовили широкий ассортимент овощей, фруктов, колбасной, мясной, молочной, птицеводческой, рыбной продукции, а мучных, кондитерских, изделий и других товаров. Ожидается, что диапазон цен будет на 10-15% ниже рыночных.
Также покупатели смогут приобрести куличи, творожные пасхи, праздничную атрибутику. Кроме того, на ярмарках можно будет приобрести искусственные и живые цветы.
Коллаж ruffnews.ru
С 21 по 27 мая в Азове для учеников восьмых и десятых классов, а также для студентов училищ и колледжей, проведут учебные военно–полевые сборы. Соответствующее постановление подписал глава города Дмитрий Устименко.
Сборы пройдут на базе школы №15, а учебные стрельбы — в одной из воинских частей.
Как отмечается в постановлении, эти тренировки нужны для подготовки юношей к срочной воинской службе.
Перед сборами школьникам проведут медицинское обследование в центральной городской больнице. Бригада скорой помощи будет дежурить во время учений. Врач и медсестра будут обеспечены всеми необходимыми медикаментами для оказания первой помощи.
Ранее в хуторе Курган Азовского района во время двухдневных учений региональные спасатели отработали действия в условиях паводка или подъёма уровня воды из–за ветрового нагона.
В масштабной тренировке сил и средств приняли участие более 3 тысяч специалистов и более 700 единиц автомобильной, инженерной и специальной техники. По легенде, спасателям предстояло эвакуировать людей из зон подтопления и откачивать воду из помещений. Примерно то, что они делали в реальных условиях во время низовки 2023 года.
На случай погодных сюрпризов после масштабных учений в регионе создана и находится в готовности группировка сил в составе 11 тысяч человек и 4 тысяч единиц техники различного назначения.
За несколько месяцев до этого на базе школы №3 службы быстрого реагирования, сотрудники коммунальных предприятий и органов власти провели командно–штабные учения, на которых отработали навыки быстрой ликвидации коммунальных аварий и последствий разгула стихии.