Самое читаемое

Читать ещё →

29 июня 2026

41 ребёнок из Ростовской области, отдыхавший в Международном детском центре «Артек», вывезен с полуострова Крым в связи с введенным на полуострове режимом ЧС. Часть ребят продолжила отдых в Анапе

97% жителей Ростовской области живут в 2-часовой доступности от одного из 12 региональных сосудистых центров. В 2025 году в области отмечена минимальная смертность от болезней системы кровообращения

Большой адронный коллайдер официально завершил научную работу после остановки крупнейшего в мире ускорителя частиц, сообщила пресс-служба ЦЕРН

Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен

В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»

Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн

28 июня 2026

Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»

Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране

Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике

У жителей Азова, чьё имущество пострадало от БПЛА, начали принимать заявления на матпомощь

05 июля 2025
Палатка ГО ЧС. Фото пресс-службы администрации Азова

Палатка ГО ЧС. Фото пресс-службы администрации Азова

Вечером 4 июля во дворах пострадавших многоквартирных домов службы города развернули палатки для приёма заявлений на единовременную материальную помощь. Получить её смогут азовчане, чьё имущество пострадало.

В течение вчерашнего дня собственники квартир, сотрудники управляющих компаний, волонтёры и коммунальные службы города расчищали дворы многоэтажек от стёкол, строительного мусора и упавших веток. Как рассказывает одна из жительниц дома по улице Привокзальной, 43, совместными усилиями довольно быстро убрали подъезд и прилегающую территорию. Эвакуатором вывезли автомобили, которые уже не подлежат восстановлению.

Также межведомственная комиссия проводит поквартирный обход для определения ущерба. Часть собственников квартир не удалось застать – они уехали к друзьям и родственникам. Большинство азовчан из пострадавших домов свои квартиры покидать не хотят. Несколько горожан, чьё жилье максимально пострадало, временно будут находиться в пунктах временного размещения.

 Тяжелее всего сейчас женщине-инвалиду Ольге Приходько – её жильё теперь не пригодно для проживания. Беспилотником проломлена крыша, квартира была завалена стеклами и штукатуркой, местами пострадал потолок. Волонтёры помогли с уборкой обломков и в настоящее время помогают сохранить уцелевшее имущество. Также сильно пострадали квартиры пяти её соседей.

Напомним, что 4 июля в Азове прошла массированная атака беспилотников. Пострадали 5 многоквартирных и 2 частных дома. В десятках квартир выбило стёкла.

После атаки БПЛА в Азове принято решение о введении локального режима ЧС, сообщил глава города Дмитрий Устименко.

Новости партнёров