Сейчас в Азове
ощущается как 26°C
Вечер
Ночь
16 °C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
25 октября 2025
Волонтёры «ЭКА-Азов». Фото с официальной страницы «ЭКА-Азов» в ВК
26 октября, в воскресение, на площади возле торгового центра «7 ветров» («Перекрёсток») пройдёт традиционная акция по раздельному сбору отходов. Принести вторсырьё можно с 10.00 до 13.00. Всем участникам необходимо с собой взять книжку для «зелёных баллов» для обмена на новый образец.
Волонтёры общественной организации «ЭКА-Азов» будут принимать макулатуру (книги, журналы, листы А4, листовки, газеты), разобранный картон, пластик маркировки "1", "2" и плёнка стрейч или ПВД. Также можно приносить ртутные энергосберегающие лампы, кроме длинных люминесцентных и стекло. Организатору уточнили, что сдать можно даже битое.
Также можно приносить на переработку жестяные банки и пакеты тетрапак. Перед сдачей их необходимо промыть.
Организаторы напоминают, что пакеты не принимаются. Их можно использовать исключительно для того, чтобы принести накопленное на акцию.
Всё собранное вторичное сырьё отправляется в сортировочный центр для подготовки к дальнейшей переработке.
В сентябре волонтёры «ЭКА-Азов» собрали меньше обычного:
С каждым месяцем жители Азова активнее принимают участие в акции по раздельному сбору. Почти полгода назад, в апреле, азовчане сдали всего
Ольга Максимова Поделиться: