Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
01 апреля 2025
Число миллиардеров в мире впервые преодолело отметку в 3 тысячи. Всего их насчитывается 3028, а общее состояние оценивается в $16,1 трлн. Рейтинг Forbes возглавил Илон Маск, с состоянием в $342 млрд
Госдумы Борис Чернышов обратился в Минэкономразвития РФ, предложив ввести в стране госрегулирование цен на картофель. С начала года его стоимость выросла на 24%, а за 2024-й — на 92%
Рекордная доля россиян в 2024 году пользовались интернетом — 88,9%, выяснило РИА Новости. Чаще всего сетью пользовались для общения в соцсетях — 72,8%, онлайн-банкинга — 62,7%, чтения новостей — 62%
1 апреля в России начался весенний призыв в армию, он пройдёт с 1 апреля по 15 июля. Подлежат призыву 160 тысяч человек
31 марта 2025
Средний возраст автомобилей в распоряжении российских семей вырос в 2024 году до 11,5 лет, следует из анализа РИА Новости данных Росстата. В 2022-м машина в обычной семье была чуть старше семи лет
Продажи смартфонов в РФ в I квартале 2025 года по сравнению с таким же периодом прошлого рухнули более чем на 20%. Это самое крупное снижение в истории российского телефонного рынка, пишут «Известия»
19 человек спасли на минувшей неделе в Ростовской области во время пожаров. Было потушено 19 возгораний
В январе–феврале 2025 года в Ростовской области зарегистрировано 46 пар двойняшек, сообщило региональное управление ЗАГС
14 августа 2024
Коллаж ruffnews.ru
Шесть жителей Азова и один житель района поступили в инфекционные отделения с острыми кишечными инфекциями. Оказалось, что все они накануне купили фастфуд на улице. Об этом начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора Ирина Гарькавая рассказала телекомпании «Пульс».
В больницах у пятерых из госпитализированных с рвотой, диареей и высокой температурой (из них двое детей) диагностировали сальмонеллёз, у остальных — острую кишечную инфекцию и острый гастроэнтероколит.
«При проведении эпидрасследования нами было установлено, что все заболевшие употребляли готовую пищу в одном из предприятий общественного питания. Обследование предприятия выявило многочисленные грубые нарушения санитарно–эпидемиологических требований при изготовлении пищи», — рассказала Ирина Гарькавая.
Все собранные материалы на предприятие общепита переданы в суд для принятия мер относительно его дальнейшего функционирования.
Начальник местного отдела Роспотребнадзора напомнила местным жителям о том, что сальмонеллёзом может заболеть каждый из тех, кто покупает фастфуд и продукты в сомнительных местах, не моет руки и купается в грязных водоёмах. Неприятная болезнь в некоторых случаях передаётся и воздушно–капельным путём.
Ранее в Азове впервые за последние 20 лет была диагностирована малярия, её привёз местный житель из поездки в Африку. А в начале года в городе и районе резко увеличилось количество пациентов с корью.
Поделиться: