Самое читаемое

Читать ещё →

18 сентября 2026

Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%

Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты

Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк

Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день

Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го

17 сентября 2026

За восемь месяцев 2026 года ущерб от киберпреступлений в Ростовской области достиг 1,3 млрд рублей

У 96% любительниц наращивания ресниц нашли микроклещей на веках. Результаты исследования были представлены на 44-м Конгрессе Европейского общества катарактальных и рефракционных хирургов (ESCRS)

Ростов подвергся массированному налёту БПЛА. Повреждена трансформаторная подстанция, нарушено электроснабжение в четырёх районах города. Погибших и пострадавших нет

В Азове для школы №5 закупят компьютеры и интерактивное оборудование

03 марта 2025
Фасад школы №5. Фото telegram–канала главы Азова Дмитрия Устименко

Фасад школы №5. Фото telegram–канала главы Азова Дмитрия Устименко

После 8 марта определят поставщиков компьютеров и интерактивного оборудования для двух ремонтируемых корпусов школы №5 Азова. Соответствующая информация появилась на сайте Госзакупок.

Поставить в школу интерактивные панели, системные блоки, мониторы, ноутбуки и серверы двумя отдельными лотами для каждого корпуса подрядчики должны будут в течение месяца после подписания договоров на сумму около 67 млн рублей.

Решение о дополнительном выделении средств на покупку оборудования и мебели для школы №5 приняли депутаты гордумы. Как ранее сообщили в муниципалитете, эти деньги в городской казне появились за счёт остатков бюджета прошлого года и регионального софинансирования.

Напомним, ремонт школы № 5 начался в начале 2024 года. Завершить реконструкцию двух корпусов школы планируют к началу нового учебного года. Как прежде сообщил глава города Дмитрий Устименко, капремонт идёт по плану: подрядчик успевает по срокам, финансирования хватает.

В целом за два года на ремонт здания и благоустройство прилегающей территории по улице Мирошниченко решили потратить 250 миллионов рублей. На обновление здания бывшего ПУ №44 по улице Кирова — более 236 миллионов рублей.

Подрядчиком на двух объектах выступает ООО «Стройком».

К открытию школы №5 по просьбе родителей учеников рядом с корпусом на улице Кирова будут установлен светофор и оборудован парковочный карман.

Новости партнёров