Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
18 сентября 2026
Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%
Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты
Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк
Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день
Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го
17 января 2026
Установка сходней. Фото пресс-службы администрации Азова
В Азове и Азовском районе завершается подготовка к крещенским купаниям. Для обогрева и переодевания участников будут организованы пункты с теплом. Во время работы купелей на местах будут дежурить спасатели, бригады скорой медицинской помощи и сотрудники полиции, сообщили в пресс-службе администрации.
В Азове купель будет расположена на традиционном месте – на реке Азовка, рядом с подвесным мостом. Уже с понедельника началась установка сходней.
Обрядовые купания начнутся в 22:00 18 января и в 15 часов в понедельник, 19 января.
В Азовском районе будет действовать две купели. В селе Займо-Обрыв омовение можно будет совершить в пруду кафе «Бриз» с 10:00 до 13:00. В селе Кулешовка сходни установят на озере в районе бывшего завода детского питания с 11:30 до 16:00.
Для комфорта и безопасности необходимо соблюдать правила безопасности во время проведения обрядов и праздничных мероприятий.
В 2025 году на Крещение окунуться в купель решилось около 3 тысяч человек в городе. В Азовском районе крещенские купания посетили около 1,5 тысячи верующих.
Ольга Максимова Поделиться: