Самое читаемое

Читать ещё →

15 мая 2026

В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%

Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»

Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»

Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик

14 мая 2026

Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации

Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом

Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости

Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»

В Азове крупно задолжали за газ, собрались ремонтировать окраины и перенесли субботник

14 октября 2023
Коллаж ruffnews.ru

Коллаж ruffnews.ru

Депутат Азовской городской думы Руслан Сердюков решил добиться возобновления программы «Окраины», коммунальные предприятия задолжали почти 80 миллионов за газ, а ещё власти перенесли дату общеобластного субботника. Редакция «Ёрш. Азов» собрала главные новости уходящей недели.

Деньги на окраины

Местный депутат после того, как жители его округа попросили администрацию сделать ливнёвый канал и отсыпать щебнем дороги переулок Ломоносова, но не довела дело до конца, решил возобновить программу «Окраины».

По мнению Руслана Сердюкова, этот проект позволит закладывать деньги в бюджет на обустройство дорог на конечных улицах, а не ремонтировать их как сейчас, по остаточному принципу. Об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Между прочим, азовчане, показавшие на фото и видео результат недоделок подрядчика на дороге, уже оставили своему депутату положительные отклики.

Крупно задолжали за газ

Коммунальные предприятия Азова за 10 месяцев этого года задолжали ООО «Газпром межрегионгаз Ростов–на–Дону» на 3,8 миллиона рублей больше, чем за аналогичный период 2022 года. Долг составил 79,5 миллионов рублей. Об этом сообщили на сайте газовой компании.

Заместитель генерального директора «Межрегионгаза» по реализации Павел Бережной заявил о недопустимости такой ситуации перед началом отопительного сезона и напомнил должниках о мерах, которые ожидают: штрафы и пени, взыскание задолженности через суд, и даже ограничение газоснабжения.

Кстати, в списке должников числится ещё и районное предприятие УМП ЖКХ Кулешовского сельского поселения.

Перенос субботника

Областной день чистоты в Азове, как  и во всём регионе, на неделю перенесли. Такое решение приняли в областном министерстве жилищно–коммунального хозяйства, не объяснив причину.

Зато большой осенний субботник объединят с днём древонасаждения и проведут 21 октября. В этот день от мусора очистят скверы, парки и газоны, а также тротуары и обочины дорог. Кроме этого, будут высажены сотни деревьев и кустарников.

Новости партнёров