Самое читаемое

Читать ещё →

03 ноября 2026

Суд арестовал главврача морга в Ростове Ольгу Воронову по делу о превышении полномочий при заключении контрактов на поставку медоборудования, а также руководителя компании «Донторг» Ивана Парахина

В список правонарушений для депортации из РФ добавили хулиганство при неповиновении полиции, злоупотребление свободой информации, принуждение к забастовкам и участие в несанкционированных митингах

Российские дата-центры обяжут резервировать десятую часть вычислительных мощностей для поддержки отечественных информационных ресурсов

Россия официально вышла из Европейской конвенции по предупреждению пыток. Об этом сообщила пресс-служба Совета Европы

Курица в России подорожала на 37% за год. Причины — рост расходов птицефабрик и сокращение производства

В Азове объявили выговор директору школы №11 за разделение детей на «малоимущих» и «СВО»

28 октября 2025
Таблички на столах в школьной столовой. Фото из telegram-канала  Екатерины Мизулиной

Таблички на столах в школьной столовой. Фото из telegram-канала Екатерины Мизулиной

Исполняющей обязанности директора школы №11 объявлен строгий выговор за то, что детей в столовой разделяли табличками «Малоимущие» и «СВО».

В интернете распространились фото из школы в Азове, где в столовой на столах установлены таблички «малоимущие» и «СВО».

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина в своём Telegram-канале, заявила, что это является дискриминацией.

«Если инфо достоверная, то это очевидная дискриминация. Сложно представить насколько дискомфортно ребятам и какую травлю это может провоцировать», — написала Мизулина.

Как сообщили в пресс-службе администрации Азова, этот инцидент произошёл в средней школе №11.

Работники столовой обозначили столы для разных льготных категорий учащихся.

«По данному факту на прошлой неделе была проведена проверка. В числе проверяющих были представители министерства образования Ростовской области и областного родительского контроля. Исполняющей обязанности директора школы за ненадлежащий контроль объявлен строгий выговор», — сказано в комментарии.

На встрече с руководителями образовательных учреждений было заявлено о недопустимости подобных ситуаций и усилении контроля за организацией горячего питания в школах.

Также в администрации города заявили, что стоимость питания для детей из малообеспеченных семей в городе увеличится.

Как сообщила начальник управления образования города Азова Елена Мирошниченко, стоимость питания для учащихся 5-11 классов из этой льготный категории сравняется со стоимостью обеда ребят из многодетных семей и семей участников СВО.

Для всех трёх льготных категорий горячие обеды будут рассчитываться по одинаковой стоимости. Сейчас она составляет 81 рубль 12 копеек в день.

Новости партнёров