Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
22 июня 2026
Летние лагеря в Крыму приостанавливают приём детей до 1 сентября в целях безопасности с 22 июня до 1 сентября, сообщил глава республики Сергей Аксенов
C 1 сентября МРТ можно будет проходить без назначения врача, сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года
У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Чёрном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор Михаил Развожаев. Повреждений нет
Четверть ломбардов окажется под угрозой закрытия или поглощения в 2026 году в РФ, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Почти 50% участников рынка завершили 2025 год с убытками
Скумбрия и тунец спасут от желания уволиться в первый рабочий день после отпуска, рассказал РИА Новости эксперт. Рыба содержит микроэлементы и витамины, которые помогают избежать «дофаминовой ямы»
30 сентября 2023
Коллаж ruffnews.ru
По просьбам жителей Азов власти пообещали отловить стаю собак, напавшую на велосипедиста, и наладить график вывоза мусора. А ради профилактики и подключения к сети нового жилищного комплекса — отключить воду. «Ёрш. Азов» собрал главные коммунальные новости недели.
Полтора дня без воды
С 23:00 6 октября до 7:00 8 октября во всём Азове выключат водопроводную воду. Такого в городе не было, пожалуй, более 10 лет. Как объяснили в МП «Азовводоканал», это нужно для профилактики систем, а также для подключения к сетям нового жилищного комплекса по улице Красногоровской.
Кстати, подавать воду после профилактики будут с небольшим напором, постепенно его увеличивая. А ещё первые сутки после пуска воды её нельзя будет использовать в питьевых целях, потому что будет производиться дезинфекция с последующей промывкой водопроводных сетей города.
Удочка и телефон против стаи собак
На этой неделе местный велосипедист чудом отбился от стаи собак удочкой возле школы №1. Наблюдавшие эту картину горожане тут же выставили гневные посты в местные соцсети. Их критика была направлена в сторону муниципалитета, который вовремя не отреагировал на произошедшее.
Только через сутки администрации нашлось, что сказать. В соцсети «Одноклассники» представитель муниципалитета отчитался, о том что «департаментом ЖКХ в срочном порядке направлена заявка в подрядную организацию для отлова собак на территории возле 1–й школы». А ещё добавил, что при необходимости горожане сами могут подавать заявки на отлов животных по телефонам: 112 или 8(86342) 4–06–37.
Куда девались мусоровозы?
Ещё одна напасть, кроме бродячих собак и отключения воды, приключилась в Азове с вывозом мусора. Более недели горожане жаловались на то, что мусоровозы вообще перестали приезжать, а контейнерные площадки всё больше и больше начали походить на минисвалки.
В администрации Азова сбой графика вывоза мусора объяснили техническими причинами. Мол, обслуживающий город региональный оператор «Экоград–Н» принимает все меры для устранения неполадок и скорейшего вывоза накопившихся отходов. И добавили, что все поступающие от жителей жалобы фиксируются для оперативного реагирования на них.
Поделиться: