Сейчас в Азове
ощущается как 0°C
День
Вечер
8 °C
Яндекс Погода
21 апреля 2026
В 2025 году выручка частного крематория в Ростове составила 152 млн рублей. Его владельцы получили 43 млн рублей чистой прибыли, в 220 раз больше чем в 2022-м — 195 тысяч рублей, сообщает donnews.ru
Самым подешевевшим продуктом за год в России стал картофель, рассказали в «Руспродсоюзе». В третью неделю апреля цены на картофель снизились на 32,4% по сравнению с 2025-м
Трансплантация верхних конечностей стала доступна россиянам по программе ОМС, сообщает РИА Новости
В 2025 году в России выполнено почти четыре тысячи трансплантаций органов, включая 522 пересадки сердца
Продажи легковушек с пробегом в марте выросли на 6% по сравнению с мартом прошлого года и на 15,3% относительно февраля, подсчитали в «Автостате». Это лучший результат по вторичке с начала 2026-го
20 апреля 2026
Разлив нефти площадью около 10 тысяч кв. метров обнаружили у порта Туапсе. В море выставили боновые заграждения. Это последствия атаки БПЛА в ночь на 16 апреля, сообщили в оперштабе Кубани
Стоимость месячной минимальной корзины продуктов для россиян в марте 2026 года выросла на 2,6% по сравнению с январем, до 7 712 рублей, сообщили ТАСС в ассоциации «Руспродсоюз»
Генпрокуратура составила криминологический портрет коррупционера в РФ. Типичным средним взяточником в 2025 году был ранее не судимый мужчина от 30 до 49 лет, с высшим образованием и семьей
29 марта 2026
Турецкий вал. Фото Натальи Савченко
На прошедшей неделе стлало известно о запуске нового водного маршрута из Азова, в городе назначили нового главного архитектора.
В Азовском районе прошёл кубок Ростовской области по автокроссу
В природном парке «Киммерия» Азовского района прошло соревнование по автокроссу на трассе длиной в
В Азове назначали нового главного архитектора
Победителем конкурса на должность главного архитектора Азова стал Илья Старцев. Он имеет почти 20 лет опыта в архитектуре. Занимал должности в Батайске и Белокалитвинском районе. А с 2020 года был главным архитектором Азовского района.
Из Азова запустят новый водный маршрут в станицу Романовскую
В 2026 году навигация из Азова расширится. СПК «Дон» запланирует прямой рейс по Дону из Азова в станицу Романовскую Волгодонского района. Продолжительность путешествия составит 5,5 часов и с шестью остановками. Также планируется увеличить число рейсов вверх по Дону до трёх в неделю и запустить пассажирский маршрут Ростов — Старочеркасская — Азов трижды в день с конца мая.
Управление ЖКХ признали виновными в сговоре
Арбитражный суд признал управление ЖКХ Азова виновным в нарушении закона о контрактной системе при проведении конкурса на строительство водопровода и канализации к микрорайону многодетных семей. Конкурс на 489 миллионов рублей проводился в апреле 2025 года. Антимонопольная служба выявила, что победителем стало ООО «Полимерспецстрой» с менее выгодными условиями, и один и тот же человек готовил документы закупки и заявку для этой компании. Арбитраж встал на сторону УФАС.
Главврач Азова вошёл в число самых высокооплачиваемых медиков области
Минздрав Ростовской области обнародовал данные о зарплатах главврачей в 2025 году. В список вошли главврачи Вадим Бридковский из ЦГБ, Галина Селиванова из ЦРБ и Александр Апостолов из районной больницы Азовского района. Главврач Азова Вадим Бридковский вошёл в пятёрку самых восокооплачиваемых сотрудников региона со средней зарплатой 290 тысяч рублей в месяц. Коллеги из Азовского района зарабатывали в 2025 году от 136 до 171 тысячи рублей в месяц.
Ольга Усманова Поделиться: