Самое читаемое

Читать ещё →

07 августа 2026

Лидер партии «Родина» Алексей Журавлев подал в Верховный суд РФ исковое заявление о снятии партии «Яблоко» с выборов в ГД из-за финансовых нарушений. Рассмотрение назначено на 10 августа

В Тольятти пенсионер передал мошенникам нарезанные газеты под видом 2,4 млн рублей

Минцифры не планирует вводить ограничения на доступ детей в соцсети, сообщили в ведомстве

Ночью 6 августа Ростовская область подверглась воздушной атаке, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. По его словам, БПЛА уничтожили в Чертковском, Тарасовском и Матвеево-Курганском районах

06 августа 2026

За прошедшие сутки на дорогах Ростовской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых 7 человек погибли и ещё 3 получили травмы различной степени тяжести, сообщила пресс-служба региональной ГАИ

Молния ударила в участника СВО, когда за ним гнался медведь на Алтае

В Аргентине морской лев пробрался на корабль, залез в каюту и уснул на кровати. Моряки заметили нелегала только когда он начал громко храпеть

Восемь человек пострадали при наезде автомобиля на толпу в Омске. Водителю стало плохо за рулём, его и семерых пострадавших пешеходов госпитализировали

На мусорном полигоне в Гуково произошло возгорание на площади около 200 м². Полностью ликвидировать горение запланировали 7 августа

Самым популярным кандидатом в президенты в Венгрии стал герой мема «Гарольд, скрывающий боль», пишет Guardian

Экспорт зерна из Ростовской области в июле сократился в 2,2 раза до 397 тысяч тонн

УМП «Приморский водопровод» проводит аварийные работы в селе Пешково. Ориентировочно до 12:00 отключено водоснабжение по улице Луначарского

Ночью 6 августа больше 20 беспилотников уничтожили в Чертковском, Миллеровском, Шолоховском, Верхнедонском, Каменском и Тарасовском районах. По предварительным данным, последствий на земле нет

В Азове проверят укрытия, а в Азовском районе разыщут ночных грабителей

15 декабря 2024
Указатель «Укрытие» в Азове. Фото telegram–канала «Азов Новости и События»

Указатель «Укрытие» в Азове. Фото telegram–канала «Азов Новости и События»

На минувшей рабочей неделе в Азове решили проверить подвальные укрытия и отдать под суд горожанку, избивавшую свою малолетнюю дочь. В тоже время в Азовском районе ограбили пять магазинов, а также открыли многофункциональную спортивную площадку. Об информационных итогах недели портал «Ёрш. Азов» расскажет подробнее.

Проверят подвальные убежища

В Азове решили проверить состояние укрытий, большая часть которых находится в подвальных помещениях. Произошло это после ракетной атаки на Таганрог.

«Основная часть помещений для эвакуации находится в подвалах многоквартирных домов. За их состоянием должны следить обслуживающие дом управляющие компании, ТСЖ и ЖСК. От их руководства потребовали проверить состояние убежищ, чтобы не было захламления, имелось необходимое оснащение», — отметили в администрации.

Комплексная проверка коснётся информационных щитов, на которых должны быть указаны сведений об адресе места эвакуации и телефона ответственного за его открытие. Проверят и самого ответственного, в частности время за которое он придёт и откроет подвал. Это должно занимать не более 10 минут.

В Самарском ограбили 5 магазинов

В начале рабочей недели в селе Самарском Азовского района неизвестные ограбили пять магазинов. Воров, по большей части, интересовали лавки с продуктами и кофейни.

На видеозаписи, предоставленной donnews.ru, слышен звук сигнализации, а затем из магазина неспешно выходит мужчина в чёрной куртке с капюшоном. На втором же видео вор разбивает стекло и пробирается в кофейню.

Как рассказал donnews.ru местный житель, нападения на магазины были совершены под утро. Мужчина отметил, что всего за ночь в 11 магазинах были выбиты стёкла. Но вот обнесли их все или нет, неизвестно.

Личности грабителей устанавливают полицейские, а владельцы торговых точек подсчитывают урон.

В Азовском районе открыли многофункциональную спортивную площадку

В том же селе Самарском на этой неделе открыли новую многофункциональную спортивную площадку.

Самарчане неоднократно просили построить её, но дело сдвинулось с мёртвой точки после обращения на «прямую линию» с губернатором Ростовской  области учителя физкультуры местной школы Дениса Романовского.

Местный житель рассказал главе региона, что в  2021 году в селе оградили большой участок земли и пообещали построить спортплощадку, но до конца мая этого года строители так и не начали возводить объект.

Во время «прямой линии» губернатор взял на контроль процесс строительства площадки. На неё из областного бюджета было выделено 5,9 млн рублей.

Площадку достроили, как и обещали, до конца этого года. Теперь местным школьникам и профессиональным спортсменам не нужно больше ездить на тренировки в соседние сёла.

В Азове возбудили уголовное дело на горожанку, регулярно избивавшую свою дочь

В Азове возбудили уголовное дело по статье «Истязание» и взяли под стражу на горожанку, систематически издевавшуюся над своей несовершеннолетней дочерью. За нанесённые побои нерадивой матери грозит до трёх лет лишения свободы.

Следствие установило, что мать малышки была недовольна её частым плачем и поведением. И, чтобы наказать ребёнка, женщина умышленно избивала ребёнка: била руками по голове и туловищу, пыталась душить. Для девочки такой воспитательный процесс закончился ушибами, ссадинами и гематомами на лице.

Ход расследования находится на контроле у азовского межрайонного прокурора.

Волонтёры из Азова стали победителями регионального конкурса

Два добровольца из Азова вошли в число победителей регионального конкурса «Добро–на–Дону». Главным призёром в номинации «Лучший организатор волонтёрской деятельности Ростовской области» стал руководитель общественной организации «Эка–Азов» Владимир Калашников. Он был отмечен почётным знаком губернатора региона.

Вторым победителем конкурса стала Кристина Пасека в номинации «Лучший юный доброволец Ростовской области».

Новости партнёров