Самое читаемое

Читать ещё →

07 августа 2026

Лидер партии «Родина» Алексей Журавлев подал в Верховный суд РФ исковое заявление о снятии партии «Яблоко» с выборов в ГД из-за финансовых нарушений. Рассмотрение назначено на 10 августа

В Тольятти пенсионер передал мошенникам нарезанные газеты под видом 2,4 млн рублей

Минцифры не планирует вводить ограничения на доступ детей в соцсети, сообщили в ведомстве

Ночью 6 августа Ростовская область подверглась воздушной атаке, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. По его словам, БПЛА уничтожили в Чертковском, Тарасовском и Матвеево-Курганском районах

В Азове пройдёт спортивный фестиваль на открытом воздухе

05 апреля 2024
Коллаж ruffnews.ru

Коллаж ruffnews.ru

Жителей Азова пригласили принять участие в спортивном фестивале «Здоровым быть здорово!». Он состоится 6 апреля на площади перед городским дворцом культуры. Подробнее об этом рассказали в telegram–канале муниципалитета.

В 11:00 начнётся «зарядка с чемпионом». Её проведёт мастер спорта международного класса по академической гребле, чемпионка Всемирной летней универсиады, победитель и призёр чемпионатов Европы, посол ГТО в Южном федеральном округе Юлия Погоня.

Затем начнутся эстафеты и соревнования, любимая азовчанками тренировка по зумбе. 

В завершении праздника спорта и здоровья пройдёт награждение победителей, а ещё организаторы разыграют лотерею с призами.

Во время фестиваля у ГДК будут работать тематические площадки от комплекса ГТО, спортивных клубов и школ города.

«Народную зарядку с чемпионом» в Азове планировали провести ещё в марте, но спортивное мероприятие отложили из–за трагических событий в «Крокус Сити Холе».  Тогда разминку для азовчан планировал провести двукратный призёр летних Олимпийских игр Алексей Денисенко.

Ранее «Ёрш. Азов» писал об учителе физкультуры школы №3 Азова Александре Петренко, ставшем участником Всероссийского конкурса «Гуру физкультуры». Для очного этапа конкурса Александру предстояло подготовить школьников к соревнованиям по прыжкам в длину с места, наклонам, метанию мяча, скакалке, челночному бегу, игре в вышибалы и игре в тег–регби.

Новости партнёров