Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
03 февраля 2025
Кот начал есть. Скриншот с видео волонтёров приюта «Феникс»
Чёрному коту, которого сбила машина, пришили язык и питомец пошёл на поправку, сообщили волонтёры общества защиты животных «Феникс». Питомец уже начал самостоятельно есть.
«Во–первых, нашему пациенту язычок пришили, во–вторых, он прижился (это большая удача), и в–третьих, котик уже сам начал есть несколько дней назад. Так что проблемы кормления больше нет — кот кормит себя сам, а мы только и успеваем подкладывать ему то паштетик, то кусочки в соусе. Оголодал, бедняга, пока лечился первые дни после ДТП», — рассказали в приюте.
В аварию чёрный кот попал в середине января. Неравнодушные горожане отнесли травмированное животное в одну из ветеринарных клиник. Лохматого питомца тут же взяли под опеку сотрудники «Феникса».
Коту диагностировали черепно–мозговую травму и провели сложную операцию: удалили глаз и собрали по частям язык. Первые дни после манипуляций у животного держалась низкая температура, питомец практически не реагировал на медперсонал и не вставал — сказывался сильный шок.
Пока заживал язык, кот употреблял в пишу специальный напиток Viyo, который для лохматого питомца привозили неравнодушные азовчане. Содержание в стационере также оплачивали горожане, за что «Феникс» их поблагодарил.
Ранее сотрудники общества защиты животных «Феникс» из Азова вылечили щенка с осколочным ранением, которого ценой жизни спас участник СВО. Щенка назвали Тагилом в честь позывного его спасителя, а ещё ему нашли нового хозяина.Поделиться: