Самое читаемое

Читать ещё →

03 ноября 2026

Суд арестовал главврача морга в Ростове Ольгу Воронову по делу о превышении полномочий при заключении контрактов на поставку медоборудования, а также руководителя компании «Донторг» Ивана Парахина

В список правонарушений для депортации из РФ добавили хулиганство при неповиновении полиции, злоупотребление свободой информации, принуждение к забастовкам и участие в несанкционированных митингах

Российские дата-центры обяжут резервировать десятую часть вычислительных мощностей для поддержки отечественных информационных ресурсов

Россия официально вышла из Европейской конвенции по предупреждению пыток. Об этом сообщила пресс-служба Совета Европы

Курица в России подорожала на 37% за год. Причины — рост расходов птицефабрик и сокращение производства

В Азове заключили контракт на отлов бездомных собак

16 января 2024
Стая бездомных собак. Фото из архива ruffnews.ru

Стая бездомных собак. Фото из архива ruffnews.ru

Департамент ЖКХ Азова заключил новый муниципальный договор с подрядчиком на отлов бездомных животных. Это совпало с учащением случаев нападения бродячих собак на людей возле школы №1 и на городском пляже. Вопрос бродячих собак обсудили на планерке служб жизнеобеспечения в администрации города, сообщила ТК «Пульс». 

Как отметил начальник городского департамента ЖКХ Игорь Коробка, подрядчик уже приступил к своим обязанностям.

Тема бездомных животных, свободно разгуливающих по центру, не первый год беспокоит жителей Азова. Так, в 2023 году за первые полтора месяца победитель тендера на отлов беспризорных животных сумел изловить 30 собак.

После муниципалитету ещё раз потребовались услуги подрядчика, в этот раз ему предстояло  поймать, стерилизовать, привить и выпустить в естественную среду обитания 10 бродячих собак. Сумма договора тогда составила 133 тысячи рублей.

Новости партнёров