Ансамбль «Чудо–остров» Дома детского творчества Азова стал обладателем Гран–при, а коллектив «Мелодия» — лауреатом международного конкурса–фестиваля «Арт-Вояж»

Звания «Лучший связист Дона» удостоена старший инструктор группы по организации производственных процессов Азовского почтамта Ларисе Горчакова

В Азове «Зарядку с чемпионом» проведёт призёр Олимпиады

19 марта 2024
Алексей Денисенко. Фото © Станислав Красильников / ТАСС

На стадионе имени Эдуарда Лакомова пройдёт «Народная зарядка с чемпионом», которую проведёт двукратный олимпийский призер Алексей Денисенко, сообщил telegram–канал «Азов События». Спортивная разминка, к участию в которой приглашаются все желающие, состоится 23 марта в 10:00.

30–летний Алексей Денисенко — тхэквондист из Батайска, заслуженный мастер спорта, серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года и бронзовый призёр летней Олимпиады 2012 года. Ровно три года назад, 19 марта 2021 года, Алексей объявил о завершении карьеры спортсмена.

Ранее «Ёрш. Азов» писал о воспитаннице ДЮСШ №2 Азова Олеся Жовницкая, которая завоевала серебряную медаль на первенстве России по лёгкой атлетике среди юниоров до 20 лет. На соревнованиях в Тольятти Самарской области в секторе для толкания ядра азовчанка показала результат 14 метров 10 сантиметров.

До этого воспитанник СШОР №9 Василий Бурыка стал серебряным призёром первенства ЮФО по греко–римской борьбе среди юношей до 21 года. Борец из Азова уступил лишь в финальной схватке своей возрастной категории. Спортсмена к первенству подготовили тренеры Александр Тимофеев и Арташес Закарян.