Сейчас в Азове
ощущается как °C
°C
Яндекс Погода
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
30 января 2025
Ремонт дороги. Фото пресс–службы администрации Азовского района
Управление ЖКХ Азовского района занялось поиском подрядчика для капитального ремонта подъезда к хутору Полтава–2. Его планируют определить после 7 февраля.
От подрядной организации требуется полностью снять старое асфальтовое покрытие 2–километровой дороги, сделать новое основание, укрепить его и уложить асфальтобетонный верхний слой.
К работам дорожные строители должны приступить сразу после заключения контракта, а завершить их до 20 апреля этого года.
Ремонт дороги будет проводиться по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», потратить на него планируют более 20,6 млн рублей.
Отметим, до 1 апреля в Азовском районе планируют завершить ремонт ещё двух дорог — по улице Южной в хуторе Полтава–1 и из станицы Елизаветинской в хутор Коса.
Согласно проекту контракта, на ремонт дороги в Полтаве–1 из областного и местного бюджетов планируют потратить почти 17 млн рублей, а на межпоселковую трассу в станице Елизаветинской — около 31,2 млн рублей.
В этом же году в Азове по нацпроекту планируют завершить строительство дороги к новой школе на улице Московской. В прошлом году подрядчик на первом участке подготовил земляное полотно, переложил коммуникации, уложил нижний слой основания, установил водоотводы и бортовые камни.
В этом году подрядной организации предстоит достроить ещё два участка дороги, установить дорожные знаки, остановку и освещение. Закончить работы подрядчик должен до 1 июля.
Поделиться: