Самое читаемое

Читать ещё →

08 мая 2026

В cеле Чалтырь Мясниковского района к 10:30 8 мая выявлено 50 частных домов и 3 автомобиля, повреждённых обломками БПЛА во время ночной воздушной атаки, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Аграрии юга России обеспокоены ростом импорта картофеля. С марта X5 и «Лента» практически перешли на продажу свежего урожая из Египта, Азербайджана, Китая и других стран, сообщает РБК Ростов

Временно приостановлена работа 13 аэропортов на юге России из-за попадания БПЛА в административное здание филиала «Аэронавигация Юга России» в Ростове, сообщил telegtam-канал Минтранса РФ

07 мая 2026

Ученица школы №8 в Миллерово получила ожоги в результате взрыва страйкбольной гранаты. Школьнице оказали медицинскую помощь. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего

В Ростовской области возможно полное отключение услуг связи в праздники, в том числе сервисов из «белых списков». Сообщает РБК Ростов со ссылкой на министерство цифрового развития региона

Первый набор студентов на факультет искусственного интеллекта МГУ стартует в 2026 этом году, сообщил ректор Садовничий

67% россиян считают 9 Мая самым важным праздником, говорится в исследовании АЦ ВЦИОМ. При этом 25% респондентов полагают, что 9 Мая надо считать не праздником, а днём памяти и скорби

Абитуриенты в 2026 году смогут подать заявление в 1717 вузов страны в дистанционном формате через портал «Госуслуги». Сохраняются традиционные методы подачи документов: лично или через «Почту России»

В Азовском районе мать спасла из пожара двоих детей, но в огне погиб их дед

22 марта 2023
Сгоревший дом в Александровке. Фото ruffnews.ru

Сгоревший дом в Александровке. Фото ruffnews.ru

В селе Александровка в ночь на 22 марта при пожаре погиб 71–летний пенсионер. Жилой частный дом загорелся в 3:20 в переулке Школьный. Об этом сообщили корреспонденту портала «Ёрш. Азов» в пресс–службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

До приезда пожарных мать успела вытащить из горящего дома двоих детей. Очевидцы сказали, что дом сгорел за какие–то 20 минут.

«Говорит, детей забрала, опять забежала, огонь в лицо и, к сожалению, дедушку спасти не успела», — рассказал «Ёрш. Азов» один из очевидцев.

На момент прибытия трёх пожарных расчетов площадь возгорания составила 150 квадратный метров. Спасатели в 03:35 локализовали очаг, в 03:43 ликвидировали открытое горение, а в 04:40 полностью потушили огонь.

В доме сгорела вся мебель и бытовая техника, благо документы были в машине. Её пострадавшая отогнала от горящего дома после спасения детей.

Жители Азовского района, узнав о трагедии, привезли семье холодильник и телевизор, а кто–то помог деньгами. Супруг, сын погибшего, во время пожара был в командировке, но сейчас спешно возвращается домой.

Новости партнёров