Сейчас в Азове
ощущается как 7°C
День
Вечер
10 °C
Яндекс Погода
06 апреля 2025
8 беспилотников было перехвачено и уничтожено прошедшей ночью дежурными средствами ПВО над территорией Ростовской области, сообщило Минобороны
БПЛА уничтожили ночью силы ПВО в Ростове, Аксайском, Мясниковском, Октябрьском сельском районах. По предварительным данным, пострадавших нет, сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь
07 ноября 2024
Прокладка тротуара. Фото telegram–канала администрации Азовского района
В Новоалександровском сельском поселении Азовского района к дачному товариществу «Искра» до конца 2024 года проложат тротуар длиной более
Заявки от участников торгов будут приниматься до 22 ноября, тогда же и определят победителя. К работам он должен будет приступить тут же.
В проекте договора говорится, что ширина нового тротуара должна составить
За весь спектр работ подрядчику готовы заплатить более 12 млн рублей.
Тем временем в Азове определили подрядчика, который займётся содержанием дорог, в том числе и уборкой снега. Этими работами за 5 млн рублей до конца года будет заниматься ООО «Профиль».
Для обслуживания городских дорог подрядчик, помимо вышесказанного, должен будет приобрести 4 тонны песко–соляной смеси для отсыпки дорог и тротуаров. Убирать проезжие части от снежных отвалов он должен трактором, а рыхлый и плотный снег — комбинированными машинами, грейдерами и плугами на основе тракторов.
Напомним, ранее в Азовском районе подрядчик заявлял, что готов на год раньше срока отремонтировать 17–километровую дорогу Кугей — Новомирский — Гусарева Балка — магистраль М–4 «Дон».
Часовая башня Азовского музея–заповедника. Фото Романа Гурина
В Азове началась летняя навигация «Валдаев», ликвидировали восемь свалок, пресекли мошенничество с оборонзаказом и посчитали рейтинг города. Об этих новостях уходящей недели портал «Ёрш. Азов» расскажет подробнее.
«Валдаи» из Азова в Ростов начали курсировать с 1 апреля
Первые рейсы летней навигации пассажирских судов «Валдай» на маршруте из Азов в Ростов и обратно начались 1 апреля.
Ежедневно с причала №18 в Ростове быстроходные катера отправляются в 9:50 и 15:00. В Азов на причал №14 суда прибывают в 10:35 и 15:45. Из Азова в Ростов можно отправиться в 11:50 и 16:05. В областном центре катера будут в 12:35 и 16:50.
Как сообщили в СПК «Дон», в этом сезоне билет для взрослого пассажира в одну сторону стоят 380 рублей, для ребёнка — 190 рублей.
С предприятия в Азове решили взыскать 410 млн рублей за ущерб окружающей среде
Росприроднадзор решил взыскать с ООО «Уют», работающего в Азовском морском порту, 410 млн рублей за загрязнение окружающей среды. Компания разместила отходы от дноуглубительных работ на участке в Кагальницком сельском поселении.
Проверка показала, что почти на 10 тысяч квадратных метрах территории несанкционированно был сброшен загрязнённый грунт. Лабораторный анализ подтвердил превышение допустимых концентраций вредных веществ. Причинённый ущерб окружающей среде оценили в 410,2 млн рублей. Росприроднадзор направил предприятию требование о возмещении вреда, и планирует добиваться полной компенсации.
В Азове после вмешательства прокуратуры ликвидировали восемь свалок
После вмешательства прокуратуры в Азове ликвидировали восемь несанкционированных свалок. Виновных привлекли к административной ответственности.
В ведомстве установили, что местные чиновники не проявили инициативы к ликвидации свалочных очагов. Поэтому прокуратурой главе города внесено представление.
После этого виновника наказали, а свалки убрали.
В Азове осудили директора фирмы за мошенничество со станками для оборонзаказа
В Азовском городском суде вынесли приговор директору московской фирмы ООО «ВИК ТЕСТ», поставившей оборонному предприятию станки из Китая под видом собственного производства.
«При реализации мошеннической схемы коммерческая организация незаконно получила бюджетные средства в сумме около 5 млн рублей, выделенные оборонному заводу в рамках реализации государственной программы «Развитие оборонно–промышленного комплекса»», — рассказали в УФСБ по Ростовской области.
За это директора фирмы осудили на три года исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с организационно–распорядительными и административно–хозяйственными функциями в коммерческих организациях на срок два года.
Азов занял четвёртое место в рейтинге благоприятных для жизни городов Ростовской области
Специалисты Минстроя России рассчитали индекс качества городской среды в 2024 году. Согласно этому исследованию, Азов занял четвёртое место среди городов Ростовской области, набрав 235 баллов.
Самое большое количество баллов в 2024 году набрал Аксай — 246 баллов, следом за ним идёт Таганрог, набравший 245 баллов. Тройку лидеров замыкает Ростов — 238 баллов.
Отметим, в этом рейтинге в 2023 году Азов был на третьем месте с 226 баллами.