Самое читаемое

Читать ещё →

18 сентября 2026

Явка на выборах депутатов Госдумы в Ростовской области на 15:00 превысила 25%

Южная транспортная прокуратура потребовала передать государству почти 97% долей судоходной компании «Голубая волна» из Азова, которая принадлежит фирме с Мальты

Ракета "Союз-2.1б" с военным спутником успешно стартовала с космодрома Плесецк

Житель села Нешкан на Чукотке бросил рыбалку и пришел на выборы, чтобы обеспечить 100% явки в первый же день

Новогодние праздники в 2027-м продлятся 11 дней с 31 декабря 2026-го по 10 января 2027-го

В Азовском районе на мель сел сухогруз, гружённый сталью

02 октября 2024
Коллаж ruffnews.ru

Коллаж ruffnews.ru

На реке Дон в Азовском районе 2 октября в 13:50 на мель сел сухогруз, перевозивший сталь из Ростова в турецкий Самсун. О водном происшествии рассказали в пресс–службе МЧС России по Ростовской области.

«Пострадавших, разлива нефтепродуктов нет. Судовой ход не нарушен. Для снятия с мели привлекаются 2 буксира», — говорится в сообщении МЧС.

Последнее подобное происшествие в акватории морского порта Азов произошло в марте прошлого года. На мель на Елизаветенском перекате тогда угодило судно Tayga под флагом Панамы.

А в конце прошлого года помощь спасателей и буксиров потребовалась сразу двум судам, поскольку в них врезался сухогруз с горохом, сорвавшийся с якоря.

В этом же году водное происшествие в Азове закончилось трагически. На выходе из реки Азовки в Дон в районе лодочной станции при жёстком столкновении два маломерных судов погиб водитель катера Berkut. Травмы получила и 21–летняя пассажирка второго катера «Новая Ладога», девушку госпитализировали.

Новости партнёров