Самое читаемое

Читать ещё →

09 октября 2026

Курс по ИИ и информационной безопасности станет обязательным для 5-11-х классов со следующего учебного года

Нобелевскую премию мира 2026 года получит бывший Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй

Часть инфраструктуры дата-центра «Яндекса» в Калуге пострадала после атаки БПЛА. Несколько модулей дата-центра полностью выведены из строя

Минцифры намерено ввести требование к минимальной скорости сети Интернет — не менее 1 Гбит/с в каждом доме или квартире

В Москве во время время проверки системы оповещения прозвучит пение птиц. Тестовый сигнал включат во всех регионах России 9 октября

В Азовском районе обнаружили 10 тысяч тонн небезопасной продовольственной пшеницы

29 июня 2023
Урожай зерновых 2022 года в Азовском районе. Фото t.me/azovskiyrayon

Урожай зерновых 2022 года в Азовском районе. Фото t.me/azovskiyrayon

Сотрудники Россельхознадзора выявили факт неправильного декларирования партии пшеницы урожая 2022 года. 10 тысяч тонн зерна предназначалось для продовольственных целей и принадлежали индивидуальному предпринимателю из Азовского района, сообщили в пресс–службе ведомства.

В ходе проверки документов группа мониторинга установила, что декларация о соответствии стандартам ЕАЭС на партию пшеницы принята на основании протокола испытаний. В ней не были отражены результаты испытаний на микротоксины, пестициды и вредные примеси.

Декларацию признали недействительной и, таким образом, пресекли оборот этого зерна. Предпринимателю же объявили предостережение о недопустимости повторного нарушения.

Новости партнёров